Прочее кулинарное

Влияет ли нарезка лука на вкусе блюда? В каких случаях вы режете лук повдоль, а в каких поперек?

На супы-пополам луковицу и потом половинки полукольца тоненько нарезаю, а в салаты только кольцами очень тонкими на руках режу. в шакаропе это у меня обязательный атрибут
Madina_Galaeva
Лучший ответ
На вкус не влияет .я режу как умею, мелко .в ресторане режут крупно, я беру нож и мельчу
В некоторых салатах используется ошпаренный лук, его - мелко, кубиками.
А в других салатах и закусках - интереснее лук кольцами или полукольцами.
Да и лук-то разный - белый, совсем белый, красный, острый, сладкий, салатный...
Наташа Патока
всегда поперёк и мелко и крупно
..не влияет...).. всегда разрезаю вдоль луковицу.. затем поперек..).. куда то кубиками мелко... а куда то полукольцами или кольцами...
Для салата - крабовый или с креветками с майонезом, оливье и винегрет (за отсутствием зеленого лука) режу мелким мелким кубиком.

А вот для плова лучше резать лук вдоль, получаются тоненькие такие длинные ломтики, так лучше. Такие же ломтики режу для посыпки соленой селедочки. Тут получается контраст вкусов -мягкая соленая селедка и хрустящий сладкий лук + картошка

А для супа кубиком, Но кладу лук в начале варки супа в готовый бульон. Так лук больше разваривается и не чувствуется на зубах. Для щей, харчо, рассольника, горохового, ,грибного супов лук сначала пассирую с морковью тертой. Для борща, куриного и рыбного супов лук не пассирую. Кладу сырым прямо в бульон или воду
_Heart_ Beat_
Интересно.. где у шара вдоль и поперёк?
Фаина Черепанова Волокна лука внутри идут от попы к верхушке.
Форма нарезки лука на вкус блюда не влияет.
Ya Tvoya Zaya (*-*)
не влияет
в салаты режу поперек, к борщику вдоль
Елена Попова
Влияет. Как и острого перца.
Людмила Ребрикова Острый перец и навеял вопрос..))
Разницы нет Хоть кубиками режь. Хоть кольцами. В селедку кольцами режу синий Просто для красоты. В плов большими кусками так же как морковку На вкус не влияет.
Ljudmila Podvolotzkaja
Когда хочу передать вкус лука блюду - поперек
Когда хочу сохранить в луке вкус - вдоль.
Говорю о нарезке соломкой.