Прочее кулинарное
У вас есть свой способ резать лук без слёз?
Держать во рту спички штуки 3 серой снаружи
Жевать при резке мятную жвачку. Смачивать нож холодной водой.
нету, всегда плачу и глаза сильно болят и режет в глазах :((
да, заставить мужа резать лук
мочу в холодной воде луковку и ножик
стараюсь папу заставить порезать, но если его нет поблизости выхожу их положения так
очистить лук не срезая низ ( там где корешки - это потом выбросить - просто в этом месте больше всего сосредоточено фитонцидов, которые и вызывют слезы) .
Сама реву почти всегда от лука, так что проверяла на себе. очищенную луковицу сполоснуть и положить в морозилку на 5-10 минут - не больше, чтобы не перемерзла. потом если резать быстро - заплакать не успеете
чищеный лук режу пополам про мываю холодной водой и режу
включить вентилятор, чтобы пары лука не попадали в глаза.
Или надеть маску для подводного плаванья
Дощечку поближе к мойке и теплую водичку включить. Не плачьте)))
Вот сейчас начну думать над этой проблемой!
у меня такой проблемы нет - я не плачу от лука, поэтому что ни праздник, то весь лук для всех салатов на мне. :)) а сестра моя рыдает от него. вот что б не утонуть в слезах, когда режет лук, она ставит на стол горящую свечку - 100% результат.
Резать очень быстро острым ножом
поставить рядом тарелку с вадой
Есть такая штука у меня "аллигатор" - такая резалка быстрая, сейчас много аналогов типа Найсер-драйсер. режет - отлично: мелко и без слез, хоть килограмм лука! и не только лука. Оливье тазик за пятнадцать минут нарубаю.
В токарных очках и распираторе.
набрать в рот воды
измельчить в блендере