Прочее кулинарное

Как резать лук без слёз ?

положить его на 15 минут в морозилку. или на час в холодильник
Nurjanna Toichubekova
Лучший ответ
Ладно, так уж и быть, открою тебе великий секрет шеф-поваров. Набери в рот воды и держи ее во рту, не глотай. Теперь режь лук, глаза щипать не будет. Если лука ОЧЕНЬ много, то раз в две-три минуты меняй воду во рту.
И молись на меня всю свою оставшуюся жизнь...
Анастасия Курдюмова Лучше керосина в рот набрать. Тогда про лук вообще вспоминать не станешь.
Никогда не страдал такой проблемой.
Тем более, что никто из нас не режет лука в таких количествах.
Lena Tarasova
открыть форточку - помыть после очистки - резать мокрым ножом - если слёзный канал забит то надо промывать нос солёной водичкой и слёзы будут уходить в гайморовы пазухи
намочить нож и лук холодной водой
В морозилку минут на 10.
Всякие жвачки и свечи не помогают
Лола Ужанкова
Правила предельно просты - острый нож (который режет, а не давит) и снимать верхнюю чешуйку как бы жалко не было.
Чтобы не «лить слезы» во время нарезки, периодически смачивайте нож в холодной воде, а очищенную луковицу положите на несколько минут в морозильную камеру.
Ху. ярь его длинным мечом, на растоянии.
Ставлю возле себя миску с холодной водой. В эту же миску складываю чищеный лук, потом режу.
Сейчас нет такого лука, от которого слезы.
Гулмира Кошова есть, видимо, вы просто сорт другой берете
много лайфхаков в интернете, гугли
Ирина Вилисова
Надеть противогаз, например.
Не резать его вообще
Ставишь миску с холодной водой возле себя Чем холоднее тем лучше. И периодически макаешь лезвие
Соседку попросить. Никогда не откажет.
A-Ja Jablonska
Одеть линзы или очки для ныряния
Попробуйте смочить нож в воде.