Кляр "Баварский" на пиве и молоке
Рыба — 1 кг
Мука пшеничная — 200 г
Пиво светлое — 150 г
Молоко — 5 ст. л.
Масло расительное — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Яйцо — 2 шт
Смешать муку, пиво, молоко. Ввести яйца, взбитые слегка вилкой с солью. Из данных ингредиентов замешать тесто, как на густые оладьи. Дать постоять минут 30. Подготовить филе рыбы.
Рыбу окунуть и "протащить" сквозь тесто и выложить на горячую сковороду с растительным маслом!
Лучше в процессе жарки не прикрывать сковородку крышкой и куски рыбы в кляре выкладывать отдельно друг от друга на бумажное полотенце, чтобы кляр не обмяк. Масла для жарки не жалеть
Классическая берлинская рулька "айсбайн" (berliner eisbein)
Рулька свиная — 1 шт
Пиво темное — 2 л
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 8 зуб.
Соль — 2 ст. л.
Специи (лавровый лист, тмин, орегано, базилик, перец горошек, гвоздика. )
Масло растительное — 2 ст. л.
Рульку моем, подчищаем (иногда на ней остаются волоски) и вытираем насухо.
Делаем в ней небольшие надрезы (чтобы лучше пропиталась). На дно кастрюли выкладываем все вышеперечисленные специи + 2 слегка раздавленных ножом зубчиков чеснока. Рульку хорошенько натираем солью и кладем на специи. Заливаем тёмным пивом (желательно чтобы оно было комнатной температуры, возможно даже теплее) и варим 1,5 - 2 часа, периодически снимая образовавшуюся пенку. После того как наша рулька сварилась, а определяем мы это таким образом.. . происходит "ужарка", хотя в нашем случае "уварка" мяска и слегка оголяется косточка на ножке. Вот именно в этот момент мы ее изымаем из кастрюльки и хорошенечко смазываем выдавленным чесночком, смешанным с растительным маслицем. Кладём на противень и ставим в духовку (для рульки ее разогревать заранее не нужно) все должно готовится постепенно, именно тогда рулька хорошо пропитается чесночком. Жарим мы ее в духовке в течении 30 мин, периодически поливая пивом со специями в котором мы варили рульку. Затем перестаем поливать, делаем огонь побольше и зажариваем, чтобы корочка стала румяной и слегка поджаренной.
Прочее кулинарное
Прошу несколько рецептов НЕМЕЦКОЙ кухни (самых популярных блюд).Пожалуста!
Käsekuchen
Mürbteig 250g Mehl
125g Butter
65g Zucker
1 Ei
1 Päckchen Vanilinzucker
Guß 250g Puderzucker + 6 Eigelb
500g Speisequark
3 gehäufte Esslöffel Mehl -alles schaumig rühren-
dann
200-250g Sauerrahm oder Schmand
200g süßer Rahm(Schlagsahne)30% + 2 Spritzer Zitronensaft
schaumig rühren, danach unter Guß rühren
Alles zusammen mischen. Getrennt 6 Eiweiss rühren bis Ei-Schnee erreicht ist.
Eischnee portionsweise unter die Masse heben bis alles gut vermischt ist.
Aus dem Mürbteig den Boden ( 26 cm) formen.
Guß einfügen, evtl. Mandarinen dazwischengeben.
Backen bei 200 Grad, 40 min., bei Umluft
Danach evtl. einige Zeit im Backofen abkühlen lassen,
dann bleibt der Guß höher.
Mürbteig 250g Mehl
125g Butter
65g Zucker
1 Ei
1 Päckchen Vanilinzucker
Guß 250g Puderzucker + 6 Eigelb
500g Speisequark
dann
200-250g Sauerrahm oder Schmand
dann bleibt der Guß höher.