Прочее кулинарное
устала есть за эти праздничные дни:)) и что же тогда есть?:)) вы что себе приготовили на ужин?:))
кстати, суши это выход, пойду ка приготовлю, водоросли нет, возьму капусту, рис отварю, рыбы нет, возьму фарш, что там еще? вассаби - возьму кетчуп, что - то мне это напоминает?:) ) а голубцы: ) ну что ж пойду готовить голубцы:)
Сейчас харчо сварил. Посмеиваюсь, гадая, чем отличается от плова.
творог с черносливом!!! За праздники лишние кг набрала!
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом ( можно посыпать сухарями) , разровнять, положить на нее слой мясной фарш, на него - оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовом шкафу 20-30 минут. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, свинина, домашняя птица, а также печенка, легкое или сердце. Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку или мелко изрубить, добавить поджаренный лук, соль, молотый перец и все смешать
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
7-8 картофелин, 1 ст. ложка сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа.
Для фарша: 200 г свинины или говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.
Клубни крупного картофеля очистить и осторожно вырезать сердцевину.
Приготовить фарш: лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета в разогретом масле. Мясо пропустить через мясорубку, соединить с луком, посолить, поперчить и перемешать до однородного состояния.
Картофелины заполнить фаршем, выложить в сковороду и слегка обжарить. Затем переложить в порционные горшочки, залить сметаной, добавить томат-пюре, поставить в духовку и запечь. Перед подачей картофель посыпать зеленью.
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
Извините за грубое слово - это уже не есть, а просто жрать! . Больше не могу. Свекровь сварила супчик с фрикадельками и фасолью. Может пройдет.
второй день не ем, разгружаюсь, а то ходить уже тяжело стало
яблоко и зеленый чай
Да вот только что вернулись с мамулей с шопинга! Нажарили ее любимых драников, почистили селедочку с лучком и открыли пару бутылочек пивка! Красота! Ну что еще нужно для "обмытия" новых нарядов! :)))
сейчас рыбу запеку в духовке для себя, а детям картошки нажарю.
А ты и не ешь, лучше пей .Ик... Ик... Ик...)))
а я устала за эти праздники ГОТОВИТЬ!! ! Поэтому, у меня уже второй день муж готовит. Пасту)))
Ага, то же самое. Наверное, нарежу винегрета.
на ужин у нас как обычно-йогурт.
Вареники с вишней
Стакан томатного сока, ломтик адыгейского сыра, салатик из свежих помидоров и огурчиков с множеством зелени и баночку йогурта "активия", чтоб только несладкого )
Легко, освежающе и вкусно )