Прочее кулинарное

А что готовят из субпродуктов козы домашней (ливер)?

Пирожки =))) Как обычные так и жаренные в масле =)))) Вкуснотень =)))

-------

Жареные пирожки с ливером

* Способ приготовления

* Тесто дрожжевое, делала полностью по рецепту luba5, а вот и ссылочка на него http://www.koolinar.ru/recipe/view/25367.
* Начинка:
* Говяжье легкое 0,500
* Говяжья печень 0,500
* Лук репка 6 шт
* Чеснок 3 зубчика
* Специи, соль (на ваш вкус)
* Бульон говяжий 1 стакан
* Растительное масло 0,500 (для жарки)
* Рис, который уже предварительно отваренный, примерно 0,300
* Можете положить зелень, но у меня ее в наличии не было!

Способ приготовления
1. Как я уже говорила тесто я делала полностью по рецепту luba5, очень хорошее получилось, СПАСИБО КУЛИНАРОЧКЕ Любочке!
2. Пока тесто подходит, а подходить оно должно не меньше 2 раз.
3. Делаем начинку: Для этого берем свежее легкое и печень, отвариваем в разных кастрюлях, как только вода закипела ее слить и залить новой кипяченной водой, это для того чтобы не было горечи. Я конечно с легким повозилась, так как оно абсолютно не хотело вариться, все время поднималось, пришлось его придавить тарелкой, а на тарелку кружку с водой поставить.
4. Варим 30 минут, добавляем лук целую головку, соль и специи, я еще добавила лавровый лист, это пожеланию. Лучше не доварить, чем переварить, говорила моя Бабушка. Вот и у меня получилось сыроватые печень и легкое.
5. Когда сварили, нужно ливер пропустить через мясорубку, но я использовала блендер, кусками порезала, добавила лук, чеснок, специи, добавила 1 ст. бульона, у меня из кубиков (Магги - говяжий кубик) .
6. Потом добавила рис и все руками перемешала, добавить зелень.
7. Из готового теста делаем маленькие шарики, накрываем полотенцем, как только они поднялись, раскатываем, можно скалкой, но я пальчиками. Выкладываем начинку и заворачиваем, форма любая. Жарим в большом количестве растительного масла.
8. Мой муж был в восторге, начинка получилась не сухая! Сказал, что очень вкусное тесто и начинка!! !А это главное!! !
9. Приятного аппетита!! !
Алеська Невдах
Алеська Невдах
32 197
Лучший ответ
Гречневая каша с ливером
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Ливер пропустить через мясорубку или мелко изрубить ножом. Мелко нарезать лук и поджарить на сковороде с маслом. Потом добавить в него еще 1-2 ст. ложки масла и нарубленный ливер, по вкусу посолить и посыпать перцем. Когда ливер с луком поджарится, смешать его с готовой горячей гречневой кашей.

Пирог с ливером.
Приготовить тесто, и начинить его следующим фаршем: ливер перемешать с мелко изрубленною и пожаренною с 1 ложкой масла луковицей, положить немного перца, соли по вкусу и три изрубленных крутых яйца, все перемешать хорошенько. Если фарш недостаточно сочен, прибавить 2 столовые ложки бульона.
Zая ***
Zая ***
31 115
Бабушка готовила "Клёпс":
Субпродукты (сердце, лёгкое) отварить, печень лучше пожарить, всё мелко порезать, заправить по-вкусу специями ( у каждой хозяйки есть свой "набор",кто что любит) , можно добавить немного свиного сала кубиками, кто любит пожирнее, положить в марлевый мешочек (ещё лучше в желудок) , завязать, и еще варить 30 минут в том же "бульоне". охладить под прессом. развязать, достать клёпс (марлю, конечно, снять) и обвалять в молотых специях. Режем на кусочки, и с хренком, горчичкой....
Аня Ермолаева
Аня Ермолаева
25 766
В глубокую посудину положить крупно нарезанный картофель, ливер, коренья ( морковку, репчатый лук, сельдерей ), лист лаврушки, соль, перец и залить до верха водой. Довести до кипения и отправить на 1час в горячую духовку "потомиться" до готовности. Подавать глубоких мисках с руб. чесноком, зеленым луком и укропом.