Что вкусного можно из субпродуктов приготовить-из почек, сердец и т. д?
Их как вообще готовят? Вымачивать надо?
Прочее кулинарное
Это свежее нормально есть, а так - ну на хрен
Я хорю из говяжьего сердца готовил жратву
Просто варим, режим, едим .китайцы салаты делают или сварив все это с овощами 3 минуты обжаривают
Из почек рассольничек Или просто пожарить и сметаны и петрушки добавить В любом случае на ночь поставить в воду
Я очень люблю куриные желудки потушить с капустой. Куриную печенку с шампиньонами в сметанном соусе. Паштет из куриной печенки.... ммм. Сердце говяжье тушу в соевом соусе с добавлением меда или сахара и острого перца.
Khamitova Yana
желудки бабушка называла пупки. и готовила их часто. вкусные
Чьи почки-сердца?
Говяжьи почки вымачивают, на них отличный рассольник получается.
Сердце просто отварить, вкусно потом в картошку жареную кусочками добавить, или холодным на бутерброд отлично идет. Пирожки с ним еще делают.
Свиные субпродукты я не ем, так что не знаю...
Куриные потроха - сердечки, желудки, печень - отлично подходят для кучмачи, люблю это грузинское блюдо.
почки вымачивать, а лучше вообще НИКОГДА не брать. Они испортят ВСЁ.
Но если не брезгливые до запахов- то ради бога, люди то едят..

ливер
Вымачиваю только почки.
Субпродукты беру разные: и лёгкие и печень и сердце и почки и желудки куриные.
Делаю только котлеты.
Если попадается только печень, то добавляю гречку - иначе котлеты не получаются.
Достаточно часто к субпродуктам добавляю сало и все вместе перекручиваю на котлеты.
Делаю только котлеты.
Сердце хорошо отварить часа 3-4 в последний час добавить специй по вкусу. Почки сначала нужно отварить, а потом поджарить с луком
У нас вымоченное продают
Вообще надо
Почки вкусно с картошкой и луком жарить
Сердце само как закуска вкусное
Печень вкусно на паштеты
Вообще надо
Почки вкусно с картошкой и луком жарить
Сердце само как закуска вкусное
Печень вкусно на паштеты
Да, лучше вымочить
Потом обжарить с луком, или отварить и высыпать туда лук жаренный, перекрутить на мясорубке, лимонки, соль, сахар, глутамат натрия, перец черный добавить по вкусу в этот ливер. Ну и пирожки сделать.
Я куриные сердца варил пахло вкусно на вкус не знаю.
Большинство субпродуктов - жуткие деликатесы, и продаются "для буржуинов" за баснословные деньги. Тушеные говяжьи щечки, говяжий язык, салат с куриными сердечками и т. д., включая... даже то, что обычно отрезают при кастрации животных (да-да, один мой знакомый фермер здает СИЕ на кухню одного из ресторанов по цене в 4 раза дороже хорошей вырезки!!!)
Я ем только печень и сердце. Говяжье или куриное (свиное - воняет), печень еще можно утиную, или гусиную.
Я - обычный, нормальный человек. Понимаю, что субпродукты - по сути это мусор и обрезки, и стоить они должны копейки, так что покупаю их на рынке и только охлажденные.
Готовлю самым простым способом: порезать, и потушить на сливочном масле с луком и морковью. Не долго, иначе будет не вкусное блюдо, а куски подошвы.
посмотрите рецепт почки по купечески или почки по русски . А сердце надо варить с сменой воды через час, во вторую воду добавлять головку лука не чищенную, морковь ( её надо почистить) черный перец, лавровый листик маленький, соль ( если есть то корень сельдерея или черешки за 30 минут до готовности ( это когда готово вы добавляете и варите ещё 30 мин))
субпродукты вкусные :)
язык - деликатес. отварить, нарезать + хрен; салат, заливное.
печень - варить, жарить, тушить. салат, паштет, жареная с луком, в соусе.
сердце говяжье - варить. салат, нарезать на кусочки и обжарить на сливочном масле.
сердце куриное, желудки - варить, тушить. суп, тушеные с овощами.
все вместе (ливер - отварить с кореньями, лук, морковь, специи. измельчить в мясорубке) - начинка для пирожков/вареников/блинчиков/зраз.
остальные субпродукты я не ем.
Сердца безвкусные как и желудки, почки вымачивать надо, лучше из печени жаркое с томатом, чесноком, перцем молотым черным и кориандром жарить лучше на сале или топленом масле
Ничего никогда не вымачиваю. Но готовлю только желудки, сердце и печень. Тушу, жарю, из печени обалденский паштет. Либо много лука, либо сметана.
Все субпродукты вкусные. Рецепты разные. Сердце сначала отваривают со специям, потом можно обжарить кусочками или потушить. Можно провернуть и с крутым яйцом вкусная начинка для пирожков и блинчиков.
Почки и разрезаю, промываю, два раза отвариваю по 10 мин. воду сливаю, а потом или рассольник, или тушу со сметаной луком и мукой.
Куриные желудки отвариваю со специями и кореньями. Они вкусные просто отваренные. Можно отварить, а дальше можно готовить как сердце.
Печенку промываю, режу на совсем маленькие кусочки, чтобы кусочек сразу в рот. Потом быстро обжариваю обязательно на сливочном масле. Самое главное не пересушить. Пробую острием ножа - если сок не кровавый - печенка готова. Получается нежнейшая, душистая печенка. Солю уже готовую. Потом обжариваю много лука и с картофельным пюре - пальчики оближешь. Так делаю и куриную и говяжью.
Куриные лапки в пупочках