Прочее кулинарное

Как лучше и вкуснее приготовить свинные почки пожалуйста

чки свиные 600г
мука 30г
жир свиной 60г
бульон 0.25л
масло сливочное 50г
соль по вкусу
перец по вкусу
специи по вкусу

Свиные почки тщательно промывают, глубоко надрезают и вымачивают в воде в течение 30 минут. Заливают кипящей водой, кипятят и сливают жидкость. Охлажденные свиные почки нарезают наискось ломтиками средней толщины, обжаривают на сильно разогретом жире и перекладывают в кастрюлю. Затем вливают 1/4 л бульона, тушат до мягкости под крышкой на слабом огне, добавляют соль, перец.
Светлана Михайловская
Лучший ответ
Отваривать их нужно несколько раз, иначе фанят они жутко, дома не продохнуть!!!
ПОЧКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Почки варить до готовности, нарезать ломтиками, посолить, поперчить, обжарить. Отварные шампиньоны или белые грибы нашинковать, а также ветчину, телятину или язык. Все вместе слегка обжарить, добавить пассированный лук, сметанный соус. Закипятить. На сковороду положить почки и залить соусом, посыпать сыром и запечь в духовке на водяной бане. Посыпать зеленью.

2.ПОЧКИ В СМЕТАНЕ С КАРТОШКОЙ
600-800г почек разрезать пополам, вымачивать не менее 3-х часов в холодной воде, несколько раз её меняя. Залить почки 3л холодной воды, довести до кипения. Воду слить и залить почки вновь холодной водой. Снова довести до кипения, слить. В третий раз залить почки водой и отварить до готовности. Готовые почки нарезать тонкими ломтиками, слегка обжарить. Морковь натереть, 6-8 картофелин нарезать тонкими брусочками, обжарить по отдельности. Овощи и почки сложить в огнеупорную посуду, добавить очищенные огурцы, посолить, поперчить, залить 1ст. сметаны, смешанной с 1ст. ложкой томата, положить рубленные 3-4 зубчика чеснока, тушить до готовности овощей.