в печени и почках остаються все антибиотики и химия которой пичкают скот.
Так что наверное лучше не злоупотреблять.
остальное по идее менее вредно, а может и полезно
Прочее кулинарное
а субпродукты (печень, легкие и т. д.) вообще полезны? или не стоит употреблять ?
Всё полезно, что в рот полезло!... смотря. где куплено.
Никогда не заморачивалась по таким пустякам. Всегда брала и беру и буду брать-что печень что почки что требух что легкие и сердце. Это-лично для меня деликатес.
очень
Печёнка очень даже полезная. В ней железа много. Гемоглобин повышает. Сынулю в своё время после кошмарного отравления восстанавливала печёнкой (сама бы не допёрла. Спасибо дяде и тёте.)
не больше и не меньше, чем вся остальная пища. Полезна.
Польза говяжьей печени заключается в высоком содержании витаминов А и группы В. Печень коров и телят нужно включать в рацион для профилактики диабета и атеросклероза. Благодаря высокому содержанию хрома и гепарина, которые отвечают за свертываемость крови, печень желательно употреблять при переутомлениях и для того чтобы восстановить организм после болезни. Из-за жизненно важной фолиевой кислоты, повышающей иммунитет, продукт полезен маленьким детям. Содержащийся в печени тиамин оптимизирует процессы головного мозга и в значительной степени нейтрализует губительное влияние алкоголя и табака. Полезна говяжья печень и в борьбе с дефицитом железа.
Жарить ее нельзя, желательно употреблять в тушеном виде.
Ну если они полезны даже детям от 6 мес, то уж что говорить-то, мне только сердечки нравятся, ну оч редко печень.