Прочее кулинарное
как вы готовите начинку для пирожков из ливера?
отварить легкое, смолоть, пожарить слегка лук в масле, добавить фарш, посолить и перемешать.
Я варю сердечко и печень телячьи часа полтора в подсоленной воде с луком, перцем и лавровым листиком.
Потом перемалываю на мясорубке с крупной решеткой, заправляю жареным луком. Вливаю половник бульона из под варки, подсаливаю, перчу. Можно добавить зелень укропа.
Ну а еще я люблю этот фарш смешивать с картофельным пюре.
Karina Gaidarzhi
Замечательный рецепт!!!
galina_obarchuk
Сердечко за полрора часа не сварится, его нужно варить часа 4.
Лёгкое (у меня говяжье)
Печень (у меня свиная)
Сердце (у меня говяжье)
Всё это отварить в равных долях с луковицей и горошинками чёрного перца, прокрутить через мясорубку,
почистить 3 луковицы, мелко нарезать и обжарить на сливочном масле (масла должно быть не менее 100 гр), выложить наш фаршик в сковороду с луком, перемешать и немного потушить, посолить.
Печень (у меня свиная)
Сердце (у меня говяжье)
Если быстро, то покупаю ливерную колбасу и добавляю к ней жареный лук
Если не быстро-покупаю субпродукты, долго варю, прокручиваю на мясорубке и добавляю жареный лук.
Ливер сварить, на мясорубке перекрутить. Лучка побольше поджарить на растит. масле. Смешать, соль по-вкусу, чуть солонее, чем надо. Перчика. И немножко бульончика, чтоб начинка была понежнее.
Легкие - 230 г, сердце - 90 г, мука - 3 г, маргарин столовый - 15 г, лук репчатый - 20 г, соль, перец черный молотый.
Подготовленный ливер промыть. Легкие нарезать на куски по 300-400 г, а сердце - на мелкие кусочки. Нарезанный ливер варить в подсоленной воде при закрытой крышке до готовности. Затем пропустить через мясорубку, добавить пассерованный репчатый лук, положить на противень с маргарином, заправить солью, черным молотым перцем и, размешивая, хорошо прогреть, после чего остудить.
Помыть, отварить, перекрутить. Все в кастрюлю+ лук+ соль+ сливочное масло. Тушить пока жидкость на выпарится. Начинка готова. Иногда добавляю рис.