я отвариваю целый кусок мяса, потом прокручиваю в мясорубке
потом обжариваю мелко нарезанный лук до золотистости, добавляю туда мясо, солю перчу, обжариваю вместе
даю остыть и начиняю пирожки
Прочее кулинарное
Мясная начинка для пирожков, как вы ее готовите?
Ветчинная начинка
Ветчину обжаривают и с яйцами пропускают через мясорубку. Вбивают со специями.
Окорок 400, яйцо вареное 2 шт. , масло 50, горчица 1 с. л. Выход 500
Куриная начинка
Куриное филе тушат с рубленым луком, измельчают, а затем смешивают с вареным желтком и сливками
400 г куриного филе, 1 куриный желток, 1 луковица, 50 мл сливок 33%
Ливерная начинка
Говяжий ливер промыть, удалить все жесткие несъедобные части, разрезать на небольшие кусочки и отварить в воде. Когда пена перестанет выделяться, воду сменить, и снова поставить вариться варить час в соленой воде с лавровым листом и гвоздикой. Потом ливер отбросить на сито, смолоть на мясорубке с луком и сырой печенкой. Добавить масло, перец, соль, зелень, сухари. Все перемешать и прогреть.
600 г ливера (легкое и сердце) , 200 г телячьей печенки, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 3 с. л. сухарей
По желанию можно добавить 3~4 свежих белых гриба или 3 крутых яйца.
Мясная начинка с грибами
Мясо обжарить крупными кусками, добавить грибы с луком и притушить. Влить немного воды и тушить до готовности. Добавить соль и перец, пропустить через мясорубку с крупной решеткой, вбить сливки и прогреть.
Мясо 800, грибы 400, сливки 100, лук 50 Выход 1200
Мясная начинка с яйцами
Мясо обжарить крупными кусками, добавить воды, рубленый лук и тушить до готовности. Пропустить через мясорубку с крупной решеткой вместе с вареными вкрутую яйцами. Добавить соль с перцем, перемешать и прогреть.
Мясо 800, яйца 3 шт, масло постное 50 мл, луковицы 2 шт Выход 1200
Мясная начинка с грибами
Мясная начинка с яйцами
Куриная начинка
Ливерная начинка
Мясная начинка с грибами
Мясная начинка с яйцами
Мясная начинка с грибами
Мясная начинка с яйцами
фарш с луком обжариваю, когда фарша мало добавляю вар. рис.
Алена Парамонова
а если мясо уж сварено, его так же нужно обжарить?
1 способ:
Мясной фарш обжариваем на сковороде до готовности с мелко порезанным луком.
2 способ:
Отварное мясо (любое) нарезаем кубиками мелкими и обжариваем с луком. Можно добавить отварной картофель, тоже порезать и обжарить.
2 способ:
обжариваю мясной фарш с луком, соль специи, можно морковку или грибы добавить.