Прочее кулинарное

начинка из пирожков как готовить??

Начинки для пирожков
Из творога
150 г творога, 1 ст. ложка сметаны, 1 яйцо, 1/2 ст. лож­ки сахара, 1/2 ч. ложки муки, 1/4 ч. ложки соли, 1/4 паке­тика ванильного сахара.
Творог пропустить через мясорубку, затем добавить в него сметану, яйцо, сахар, соль, ванильный сахар, муку и все тща­тельно перемещать до получения однородной массы.

Из риса и яиц
1/2 стакана риса, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 1/2 ст. ложки соли, 320 мл воды.
Рис промыть несколько раз в теплой воде до удаления мути, после чего засыпать его в кипящую воду, положив туда же масло, и варить до мягкости. Затем откинуть его на дур­шлаг и дать стечь воде. В охлажденный рис добавить круто сваренные и мелко порубленные яйца и хорошо перемешать.

Из зеленого лука с яйцами
120 г зеленого лука, 2 яйца, 40 г сливочного масла, соль.
Яйца сварить вкрутую, мелко порубить и перемешать с [нашинкованным зеленым луком и маслом. Соль добавить по вкусу.

Из мяса
250 г говядины (мякоть) , 25 г сливочного масла, 1/2 луко­вицы, 1 ч. ложка муки, 1/4 стакана воды, соль по вкусу. Мясо промыть, освободить от костей и сухожилий, разрезать на небольшие кусочки, пропустить вместе с луком через мясорубку и обжарить на сковороде с маслом, предварительно добавив немного воды. После жарки мясо сле­дует опять пропустить через мясорубку или порубить в ко­рытце сечкой, затем по вкусу посолить, посыпать мукой и все хорошо перемешать.

Из мяса с рисом
250 г говядины, 1/3 стакана риса, 1/2 луковицы, 50 г растительного масла, соль.
Тушеное мясо пропустить через мясорубку и смешать с отваренным рисом, поджаренным луком и солью (по вкусу) .

Из картофеля
230 г очищенного картофеля, 40 мл Молока, 30 г репча­того лука, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, соль. Картофель отварить в подсоленной воде, слить воду, слегка подсушить, истолочь, добавляя сырое яйцо, масло, поджаренный лук и хорошо перемешать.
Ирина Ненашева
Лучший ответ
капустная: мелко пошинковать капусту и обжаривать на медленном огне вместе с луком-репкой до готовности
посолить поперчить
мясная: обжарить лук добавить фарш мясной посолить поперчить и обжарить до готовности
яблоки нарезать тонкими пластинами обсыпать сахаром и корицей
дать постоять
Начинка из мяса
Ингредиенты:
Для 250 г начинки: 300 г мяса без костей, 1 луковица, 1 чайная ложка муки, 2 ст. ложки жира, лавровый лист, соль, зелень, перец по вкусу.
Первый способ. Мякоть вымытой сырой говядины (баранины, телятины или нежирной свинины) нарезать на кусочки весом по 30—40 г и обжарить в жире; затем положить обжаренные кусочки мяса в кастрюлю, добавить соль, зелень, перец горошком, лавровый лист и воду или бульон до уровня мяса, накрыть крышкой и тушить 1—1,5 ч, пока мясо не станет мягким. Подготовленное таким образом мясо пропустить через мясорубку.
Жир, в котором жарилось мясо, использовать для жаренья лука. Когда лук обжарится до розового цвета, добавить муку и продолжать жарить до светло-коричневого цвета. Развести полученную мучную пассировку бульоном, в котором тушилось мясо, предварительно процедив бульон сквозь сито или через марлю; добавить зелень и измельченное мясо, перемешать и посолить по вкусу.

Начинка из свежей капусты
Ингредиенты:
Для 300 г начинки: 400 г свежей капусты, 1 яйцо, 2 ст. ложки жира, соль по вкусу.
Очистить капусту от испорченных листьев, удалить кочерыжку. Промыть капусту, нарезать ее, положить на противень или сковороду с жиром и обжарить на плите до полуготовности, чтобы капуста сохранила в готовых пирожках приятный хруст.
Добавить рубленое яйцо и посолить по вкусу.

Начинка из творога
Ингредиенты:
Для 270 г начинки: 1 стакан творога, 1 яйцо, 1,5 ст. ложки сахарного песку, 1 чайная ложка муки, 3 г ванильного сахара, соль по вкусу.
Протереть творог сквозь сито или пропустить через мясорубку, добавить сахар, сырое яйцо и пшеничную муку, немного обжаренную на сковороде без жира, соль и ванильный сахар. Все перемешать до получения однородной массы.
В начинку можно добавить цедру от лимона или апельсина.
Грибная начинка для пирожков
На 30 пирожков:
1 кг свежих грибов (или 250 г сушеных) ,
150 г репчатого лука,
100 г сливочного масла,
соль, молотый черный перец.
Сушеные грибы сначала замочить в холодной воде, затем отварить. Если грибы засушены целиком, то замачивать их надо сутки, а отваривать 2–3 ч, до мягкости. Если грибы были сначала тонко нарезаны, а потом засушены, то их можно варить, не замачивая, около 1 ч. При варке образующуюся пену снимать шумовкой. Отвар можно использовать для приготовления супов или соусов. Если вы используете белые сушеные грибы, варить их лучше в процеженной воде, оставшейся от замачивания. В этом случае сохранится больше полезных веществ. Если используются свежие грибы, то их следует помыть и срезать все поврежденные участки. Лучше использовать шляпки.
Затем варить в кипящей воде 20 мин. , обжарить на сливочном масле, пропустить через мясорубку.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле, добавить к грибной массе.
Начинку посолить, поперчить и остудить. НАЧИНКА ИЗ ЛИВЕРА (печенка, легкое, сердце)

Ливер говяжий, телячий, бараний или свиной промыть в теплой воде и поставить варить. Сваренный ливер разрезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку, положить на сковороду вместе с поджаренным луком и слегка прожарить. Затем добавить соль, перец, рубленые яйца, укроп или зелень петрушки и все смешать.
На 1 кг ливера - 2-3 ст. ложки сливочного масла, 3 яйца, 2 шт. репчатого лука.

НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ С ПЕЧЕНКОЙ
Телячью, баранью или свиную печенку очистить от пленок и желчных протоков, промыть в холодной воде, нарезать небольшими кусочками и прожарить на масле вместе с нарезанным луком. Потом печенку мелко изрубить, посолить, посыпать перцем, смешать с рассыпчатой гречневой кашей и рублеными вареными яйцами.
На 300 г печенки - 1 стакан гречневой крупы, 2- 3 ст. ложки масла, 3 яйца, 1-2 шт. репчатого лука. НАЧИНКА ИЗ ЯБЛОК

Очистить яблоки от кожуры, разрезать на четыре части, вынуть сердцевину, нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром, прибавить 2-3 ст. ложки воды и варить на слабом огне, пока не получится густое варенье.
Эта начинка предназначается для пирогов из кислого, пресного или слоеного теста, а также для слойки с яблоками или пончиков с яблоками.
Начинку можно приготовить и из сырых яблок. Для этого очищенные и нарезанные яблоки пересыпать сахаром и использовать как начинку.
На 1 кг яблок - 1 стакан сахара.

НАЧИНКА ИЗ КУРАГИ
Курагу перебрать и промыть в теплой воде. Положить в кастрюлю, залить кипятком так, чтобы вода только покрыла курагу, и проварить 10-15 минут. Сваренную курагу откинуть на решето, затем разложить на разделанное тесто и посыпать сахаром.
Отвар, полученный при варке кураги, можно использовать для приготовления киселя или же сладкой подливки.
На 400 г кураги - 1/2 стакана сахара.
А я начинку из свежей капусты делаю по-другому. И она лучше. Поставьте в небольшой кастрюльке воду, пол-кастрюльки примерно. Как закипит, посолите воду и опустите нашинкованную капусту. Получается, что капуста заняла весь объем воды и слегка водой прикрыта, либо вровень. Варите и тут же пробуйте. Капусту не переварите. Она вкусная и слегка хрустит, т. е. следите за ней. Как только капуста дошла до нужного состояния, в дуршлаг! вода стекла. добавьте туда резаные вареный яйца. Яйца тоже готовлю для пирожков в микроволновке: налейте в миску немного воды, разбейте в воду 5 яиц, переболтайте слегка, чтобы желтки растеклись, иначе могут стрельнуть. И в микроволновку под крышку на 5 мин. Получился блин из яиц. Положите блин на салфетку чтобы вода стекла и режьте в капусту, добавьте масло и все перемешайте. И не надо жарить стоять полчаса жарить эту капусту! Так вкуснее и полезнее. Попробуйте.
Alexsandra N