Прочее кулинарное
Как сделать мороженое
молча))
Сливочный пломбир
1 стакан цельного молока или жидких сливок, 150-200 гр. сахара, 5 желтков, 2 стакана густых сбивных сливок, 100 гр. цуката, лимонной цедры или ванили.
Желтки и сахар растереть добела, развести ординарными сливками или молоком, размешать, заварить в кастрюльке, т. е. , мешая, довести до момента закипания, но не дать вскипеть. Тотчас положить ваниль или лимонную цедру. Немного погодя, процедить в каменную чашку. Когда начнет остывать, перелить в форму, заморозить до половины готовности, чтобы мороженое имело вид жидкой кашицы. Если надо, то положить в это время цукат. Потом взбить сливки в густую пену, всыпать сахар, смешать их с мороженым, переложить в форму для пломбира, тщательно закрыть крышкою, засыпать льдом с солью на 2 часа до отпуска. Подавая, выложить на блюдо салфетку, обложив ломтиками бисквита. Подобный пломбир подают также по порциям, вынимая каждую порцию ложкою на блюдечко. Цукат надо нарезать кубиками и предварительно спрыснуть его ромом. В пломбир можно класть сахара больше, чем в мороженое, так как кладутся еще сбивные сливки. Этот лишний сахар надо класть в желтки, а не в сбитые сливки, так как сливки от лишнего сахара могут опасть, сделаться жидкими. В сбивные сливки можно положить только по 1/2 столовой ложки самого мелкого сахара - на каждые 1/2 бутылки. Взбитые же сливки надо предварительно откинуть на сито, чтобы стекла вся жидкость, а потом уже класть их в пломбир.
стакан сливо, сахара и других ингредиентов по вкусу, блендер и на ночь в морозильную камеру
мороженное "Хоки-поки"
густые сливки - 600 мл
сгущеное молоко - 400 мл
сладкое печенье - 250 мл
получается 6-8 порций
печенье раздавить скалкой. Сливки взбить в миске так, чтобы они не расплывались после поднятия. Добавить спущенное молоко во взбитые сливки и аккуратно перемешать. крошки печенья высыпать в полученную смесь и залить ее в контейнер. поставить в холодильник. подавать когда застынет
густые сливки - 600 мл
сгущеное молоко - 400 мл
сладкое печенье - 250 мл
получается 6-8 порций
АРАХИСОВОЕ МОРОЖЕНОЕ
Ингредиенты: Арахисовое масло - 4-5 ст. ложек
Сахар - 2 ст. ложки (либо по вкусу)
Молоко - 50-100 мл
Кубики льда (из 0,25-0,3л воды)
Инструкции: Этот десерт не должен быть слишком сладким, скорее едва-едва, тогда вкус будем очень нежным. При том, что само по себе арахисовое масло я не люблю, в мороженом его вкус звучит иначе, очень даже вкусно!
1. В блендер кладем лед, арахисовое масло, сахар, молоко.
2. Взбиваем все до получения однородной массы.
3. Если лед не разбивается, доливаем немного молока, чтобы он немного подтаял.
4. Выкладываем в десертную вазочку горкой, сверху можно посыпать дроблеными орешками
Сахар - 2 ст. ложки (либо по вкусу)
Молоко - 50-100 мл
Кубики льда (из 0,25-0,3л воды)
- бананы - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- лимонный сок - 20г
- взбитые сливки - 250г
- ванильный сахар - по вкусу.
Бананы взбить в миксере, добавить сахар и лимонный сок. Сливки смешать с ванилином, взбить, добавить банановое пюре. Выложить в форму и поставить в морозилку. Во время замораживания один раз перемешать.
- груши - 4 шт. средней величины
- спелая дыня - 800г
- портвейн - 100г
- сахар - 150г.
Разрезать дыню пополам и удалить семена. Столовой ложкой вынуть мякоть, добавить сахар и портвейн и тщательно перемешать. По желанию можно ввести одну столовую ложку сметаны и еще раз перемешать. Пюре заморозить в формочках для льда. Подавать в дынных корках, украсив листиками мяты, мелисы, свежими и замороженными ягодами.
- сахарная пудра - 1 стакан
- ванилин - по вкусу
- мороженое - 500г
- шоколад - 100 г
- вода - 1 стакан
В широкой посуде смешать сахар с водой и вином, мешать до тех пор, пока сахар не растворится. Затем поставить смесь на сильный огонь, прокипятить в течение 10 минут и снять с плиты.
Груши очистить, разрезать вдоль на две части, удалить сердцевину, опустить в почти остывший сироп, поставить на плиту, поварить около 2-3 минут на очень слабом огне, после чего снять с плиты и держать в сироп, пока не остынут. Вынуть из сиропа, отцедить и поставить в холодильник. Перед подачей положить в каждую креманку по два шарика мороженого, воткнуть в каждый из них по половинке груши, залить шоколадом, который растопить на водяной бане перед заливкой, и сразу же подавать.
красная смородина - 2 стакана
- сахар - 5 стаканов
- лимонный сок - 1/3 стакана
- апельсиновый сок - 1/3 стакана.
Сок ягод смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить сок цитрусовых и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.
- спелая дыня - 800г
- портвейн - 100г
- сахар - 150г.
- сахар - 2 ст. л.
- лимонный сок - 20г
- взбитые сливки - 250г
- ванильный сахар - по вкусу.
- груши - 4 шт. средней величины
- спелая дыня - 800г
- портвейн - 100г
- сахар - 150г.
- сахарная пудра - 1 стакан
- ванилин - по вкусу
- мороженое - 500г
- шоколад - 100 г
- вода - 1 стакан
красная смородина - 2 стакана
- сахар - 5 стаканов
- лимонный сок - 1/3 стакана
- апельсиновый сок - 1/3 стакана.
- спелая дыня - 800г
- портвейн - 100г
- сахар - 150г.
самое простое в баночку с йогуртом воткнуть палочку и в морозилку))