Прочее кулинарное

как сделать мороженое

Gul'naz **********
МОРОЖЕНОЕ ПО-БЫСТРОМУ: Жирные сливки (лучше купить у частников) - 500 гр., Сгущенное молоко - 200-250 гр., Яичный белок - 2 шт.
Сливки плотно взбить, белки взбить в тугую пену.
Сгущенку добавить аккуратно в сливки. Белки по ложке ввести в полученную массу, аккуратно перемешать и поставить в морозилку до застывания (можно добавить и какао, и ваниль, и корицу, и ягоды, и фрукты - экспериментируйте). Кстати, снимите пробу на сахар - кто любит послаще - тут можно либо добавить сахарной пудры, либо еще сгущенного молока.
При подаче советую поставить чашечки с натертым шоколадом, орехами, кокосовой стружкой, конфетами - драже, сухофруктами для присыпки) Посуду с мороженным опустите на несколько секунд в горячую воду и переверните на тарелку - оно само отстанет от стенок.
МОРОЖЕНОЕ "КУДРЯШКА СЬЮ":250 гр. нежирного творога, 1 банан, несколько миндальных орешков, 0,5 л сливок,
100 гр. сушеных ананасов и др. сухофруктов, 1 яйцо, шоколад
Творог протереть через сито, добавить миндальную крошку. Банан почистить и протереть в пюре, добавить взбитые сливки. Банановую массу добавить к творогу. Туда же добавить мелко порезанные сухофрукты. Яйцо взбить в пену и ввести в творог, перемешать и поставить на нескоько часов в морозильник.
Перед подачей горячей ложкой сформировать шарики и выложить в бокалы. Украсить кусочками сухофруктов и полить шоколадом.
Людмила Пичугова
Лучший ответ
Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал
купите в магазине и не заморачивайтесь!!!!
Купи Растишку, засунь туда палочку и в морозилку)))
можно взять йогурт и заморозить его.