Прочее кулинарное
Куда использовать замороженую чёрную смородину?
Компоты не пьём!
пирог сделай!) ) с черной смородиной, оч вкусно будет!!!!
Просто есть! Она вкусная, замороженная
сделай торт "Негр в пене", вместо варенья возьми ягоды с сахаром
http://www.good-cook.ru/tort/tort_038.shtml
мы предпочитаем есть просто с сахаром, в замороженых ягодах сохраняются все полезные свойства ( и витамины) на 90%, при термической обработке почти ничего не остается. Очень хорошая профилактика и лечение простудных заболеваний.
ПИРОГ ИСПЕЧЬ
вареники вкусняшка----я на работу принесла .. пьем чай
Пироги, пирожки, вареники, компоты, кисели и ЖЕЛЕ. Со взбитыми сливками.
кисель, пирог,. взбить с мороженным миксером-коктель
размораживать не пробовал7
можно в блендер с другими ягодами. можно кисель варить, сварили в 2 л кастрюле компот из ягод смородины, затем шумовкой вытащили ягоды и добавить тонкой струйкой крахмал, разведенный в холоодной воде (6 ч. ложек на 0,5 стакана холодной воды) и довести до кипения.
Смородину можно " зажарить". 2 стакана смородины положить на разогретую сковородку ( без масла конечно) , перемешивать, чтобы растаяла и пустила сок, добавить 2 стакана сахара, пусть покипит минут 5, а вы помешивайте. Горячее варенье переложите в баночку. Получается очень полезная и вкусная ягодка к чаю, сохраняются витамины.
пирожки напечь, или вареники
Разморозить, добавить сахар и съесть, я именно так сейчас и сделаю.
можно сварить компот, когда вода закипит бросить замороженную ягоду, дать закипеть и снять с огня. А если добавить замороженную малину, клюкву и бруснику получится оздоровительный напиток против всякой хвори. ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЯ!!!!
да все что душа требует! тут вам и пирожки и морсы, а вы пробовали кисель из смородины? ПРОСТО ЧУДО, ПОПРОБУЙТЕ : НУЖНО ВЗЯТЬ СТАКАН ЯГОД, РАЗМЯТЬ ИХ, РАЗВЕСТИ С400 ГР ВОДЫ, ДОБАВИТ САХАРА И ПРЦЕДИТЬ, НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ КИСЕЛЬ С ЯГОДАМИ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВКУС КИСЕЛЯ КАК РАЗ И В ЯГОДАХ, НО ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ, ПОСТАВЬТЕ НА ОГОНЬ И КОГДА ВОДА ЗАКИПИТ, ДОБАВЬТЕ ТУТА РАЗВЕДЕННЫЙ КРАХМАЛ, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ НА ПОЛСТАКАНА ВОДЫ И ЗАЛИВАЙТЕ КРАХМАЛ В МОРС, КИСЕЛЬ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ ГОТОВ И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА, А ВОТ КАКОЙ ГУСТОТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ КИСЕЛЬ, РЕШАТЬ ВАМ
Разморозить и добавить в мороженное.
Если замороженную черную смородину достать добавить к ней если есть другие замороженные ягоды поместить в красивую вазочку посыпать сахаром и оставить до утра, а утром все это перемешать то вы почувствуете обалденный аромат ЛЕТА, а уже чаепитие с этим запомнится и захочется повторить!
не знаю как на счет смородины, но я жимолость из холодильника достаю, в комбайн, потом горячей водичкой, можно сахарку, сцеживаю, остужаю.. и офигенный морсик! думаю, что из смородины не хуже будет! ! ппробуй!! ! а еще можно в пирог, например в шарлотку вместо яблок! просто и вкусно!!