Соус ХРЕН
Моешь хрен, чистишь его и мелешь на мясорубке (тяжело !) вместе с вареной свеклой (1 шт. ).Чтобы не пекло глаза, молоть в целофановый пакет, завязанный на выход мясорубки. Затем по вкусу добавляется соль, сахар, уксус, подсолнечное масло и немного холодной кипяченой воды до нужной вам консистенции.
Подается к мясным блюдам, холодцу, сальтисону и к чему хотите
ХРЕНОВИНА, ГОРЛОДЁР, ОГОНЁК, КОБРА
Ингредиенты:
- 3 кг помидоров
- 250 г хрена
- 250 г чеснока
Приготовление
Свежие помидоры вместе с хреном и чесноком пропустить через ручную мясорубку. Полученную массу посолить, положить в стеклянную тару, плотно закрыть и поместить в холодильник.
Прочее кулинарное
Кто как делает хреновую закуску..
Хрен чистим, моем на крупную терку трем.
Сок бурячка, соль, сахар, немного уксуса, меда по вкусу)
Расфасовываем в банки и в холодильник.
Хреновую в смысле плохую? или хреновую - из корня хрена?
Хрен почистить, промолоть в мясорубке. (очень сложно, так ест глаза) , добавить соль, сахар, уксус столовый. Все по вкусу - в принципе все.
Как вариант добавить свеклу или помидоры свежие (все через мясорубку)
у меня мама очень вкусно делает, хрен натирает на мелкую терку и добавляет кваса из свеклы.. . такой ядреный получается) ) класс!
еще можно томат, но тогда хрен остроту теряет
Тёртый хрен можно добавить в любой соус, хоть в майонез или кетчуп...
хреново...
берём тертый корень хрена можно сушёный добавляем в сметану или майонез, выдавливаем зубчик чеснока даём настояться 2 часа и готово белый соус
корень на мясорубку, залить томатом и всё
хрен перемолоть, разложить по банкам. Заливка: делаем 3-х процентный уксус-2 ст. л. эссенции, 44ст. л. воды.
2 ст. л .сахара и 1 ст. л. соли. Размешиваем и заливаем хрен
хрен прокрутить добавить майонез и перемешать - долго будете лакомиться
Ветчинные рулетики с хреном - прекрасная закуска к праздничному столу, которую можно приготовить по этому несложному рецепту.
Продукты на 4 порции рулетиков: 500 г ветчины, 150 г хрена, 200 г сметаны, соль, сахар и уксус по вкусу, 300 г зеленого салата.
Для пригтовления ветчинных рулетиков по этому праздничному рецепту нужно хрен мелко натереть, перемешать со сметаной, добавить по вкусу сахар, соль, уксус. Ломтики ветчины смазать этой массой, свернуть рулетиками, обернуть каждый листьями салата и положить в глубокую вазу один к другому. Обертывать салатом надо так, чтобы кончик рулета оставался не покрытым салатом и этим кончиком надо класть кверху.
Корни хрена, горького перца, чеснок и томаты пропускаю через мясорубку, солю и раскладываю по банкам и в каждую банку добавляю целые корешки хрена