помидоры - 2-3 кг
чеснок - 2-3 головки
хрен - 8-10 корешков
соль по вкусу
Точных пропорций нет, если положить больше хрена - меньше помидор - закусон термоядерный, больше помидор - легкая закуска.
ВСЁ через мясорубку в ЧИСТОМ виде и в банки и в холод.
Когда будете крутить хрен, осторожней будьте, глаза режет (ойей)..
Прочее кулинарное
Как вы готовите хреновую закуску?
Гульдана Куанышбаева
Надевайте на выход мясорубки целофановый пакет и резиночкой перетяните,никаких проблем с ойей
Вера Чуракова
Мне кажется, помидоры превращают в томатный соус, только не называйте потом аджикой - там тоже нет помидоров!
я закуски вообще не готовлю - считаю что овощи нужно кушать с грядки.. . вот так и закусываем...
Анна Куприянова
зря, с пельменями очень вкусно
хреновую не готовлю в принципе.
помидоры прокрученные - 1 кг, хрен - 200 г, чеснок - г, соль - 2 ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Эту массу посолить, хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
Я готовлю только то, что вкусно есть, а хрень всякую в помойку.
Считаю к хрену тольлько бураки для окраски, можно горчицу и редьку.
Кроме того, добавлять в домашний квас, но все это на любителя.
хреново
а к хреновой закуске еще бы свининки!!!
Прокрутить через мясорубку помидоры, Хрен, Чеснок. Всё перемешать с солью и в банки