Прочее кулинарное

а палтус это жирный сорт рыбы?а какие рыбы не жирные и можно использовать в диете?

Палтус - одна из самых жирных рыб
Полный список самых нежирных рыб — от трески с 0,1% жира до хека с 2%.
Выбирайте, что вам нравится: треска, судак, налим, щука, бычки, макрурус, ледяная рыба с бесцветной кровью, навага, путассу, форель, хек серебристый.
Оля Логвинова
Лучший ответ
Наталья Кузнецова Сейчас поровну.
Хочешь продолжить?
Нет проблем.
Но начал ТЫ, не забывай об истоках мудачества.
А совет (о десятикратности) понят, не сомневайся.
Жирность рыбы сильно зависит от сезона и место лова. Так "масляная рыба" была названа так за то, что в ней бывает больше 40% жира. Но на прилавках и 20% жирности не найдете. Надо выбирать. Традиционно постными считаются судак, речной окунь, щука, горбуша.
Дания Рябикова
Палтус-это вообще одна из самых жирных рыб! !
кушайте минтай... вареный на пару без соли... фуу... гадость!!
Наталья Мусинова я пробовала))) редкостная гадость! я лучше с овощами в рукаве запеку с солью,уж лучше чем жареная или в кляре.
хек, треска, минтай, окунь
Руслана Зенинская окунь нельзя
Палтус - жирный.
Но вкууууусный...
Лиза Иванова
Для меня судак - forever! Хотя про другие тоже все правильно, но судак - еще и вкусно. И речной окунь - тоже очень вкусно, но чистить трудно.
Оксана Тюрина
палтус рыба жирная, с ним очень вкусные пироги. не жирной является треска, щука.
Из нежирных рыб самая полезная -пикша. В ней йода больше всех из недорогих рыб. И она вкусная.
треска, хек
Albina Turusbekovna
палтус-это жирная рыба!
можно ментай
жирный, минтай
Рекомендую тунца - самый доступный из диетических видов) Но в диете, как известно, ограничивать себя в ценном рыбьем жире не стоит - достаточно отказаться от тугоплавких животных жиров и ограничить углеводы, сосредоточившись на их качестве)