Прочее кулинарное
Что в Макдональдсе готовится из замороженных полуфабрикатов и как это приготовляется?
Если кто знает кухню этого короля фастфуда изнутри=))) поделитесь Вашими впечатлениями и знаниями. Хочу знать о фастфуде все, чтоб не травиться самому и детей не травить.
Полегче, уважаемые, с напраслиной. МАК плох не тем, что плохо готовят, а тем, что лентяи туда каждый день ходят. 9 из 10 я бы МАКу отдал против случайной москвички, хотя там не ем. Туда поступают не мороженые продукты, а морозят гамбургеры и вот для чего - фирменный рецепт -
McDonald's Hamburgers
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
McDonald's Hamburgers
Райкуль Байназарова
Здорово, спасибо за столь подробный ответ и рецепт!!! А что такое MSG и пикули?
Это вредно и все. Зачем знать все ужасы. а то ночью еще снится будет. Меньше знаешь крепче спишь
Сходите в Макдональс и попроситесь на экскурсию по кухне увидите как готовится, эта калорийная пища собственными глазами и за одно есть может ее не захочется, да еще и детей туда водить
поработай и навсегда отобьет желание питаться кроме как только дома.
ну что я могу сказать? в маке раз на раз не приходится.. однажды после посещения мака нас всех троихтошнило и бекалось и диарея преследовала дней пять, уж простите за такие неаппетитные, зато правдивые подробности.. муж где-то читал, что в гамбургеры там добавляют особую приправу, которая действует на человеческое обоняние так же заманивающе, как добавки в вискасе - на кошек.. поняли наверное, что я хочу этим сказать.. а один мой добрый друг однажды высказался так -"ню-ню, поешь картошечки и гамбургеров у рональда макдональда.. очень вкусно и полезно - масло меняют часто, где-то раз в месяц"))) на самом деле всё, что там предлагают, реально изготовить дома при наличии булочек с кунжутом и прочего.. вот рецепт чизбургера, например :
Для того чтобы приготовить пять чизбургеров надо 500 г говяжьего фарша. Одну большую луковицу мелко нарубить и вмешать в фарш. Можно добавить молотого перчика. Подсолить по вкусу. Разделить на пять частей, и сформовать котлетки толщиной не более сантиметра. Поджарить на сильно разогретой сковороде в растительном масле (без аромата). . Булочку (предварительно купленную в магазине) разрезать на две половинки. Обжарить разрезы до румяной корочки. На нижнюю часть положить листик салата, который полить кетчупом.
На салат выложить поджаренную котлетку, которую помазать горчичной и полить майонезиком. Сверху пристроить пару кусочков соленого или маринованного огурчика и накрыть ломтиком сыра. Сыр можно купить порционный, специально для чизбургеров или взять самый обычный. Прикрыть верхней частью булочки.
Картошку фри вполне реально сварганить самостоятельно во фритюрнице, а молочный коктейль схимичить в блендере из молока. земляничного варенья и тёртого шоколада. А кола продаётся везде! и вообще - сводите дитя лучше в "му-му" или в "баскин робинс"!