Прочее кулинарное

Подарили яйца. Около 100 штук. И чё с ними делать? Не яичницу же жарить...

Аниска :*
варите шт 10 яиц вкрутую, режете их вдоль на 4части... .
берете хлеб подовый, изготавливаете бутерброды с маслом... .
итак... .
выдавливаете на дольку майонез, затем солите прямо из солонки, добротно так, и перчите так же, отправляете в рот и откусываете от бутерброда... .
несколько жевательных движений - и тут.... запиваете сладким чаем.... ММММММММММММММ!

приятного аппетита....))))
Людмила Басанова
Лучший ответ
Печь бисквиты и делать салатики.

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Я разрезаю бисквит на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара, неполный стакан муки, 1 ч. ложечка соды (погасить) . Холодный противень смазать маслом и вылить тесто. Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь. А то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.
свари =)))) либо используй для борща =))) либо нафаршируй ими что-нить (помидор например-яйцо+майонез+чеснок+сыр (или рис) )

жареный рис (можно с овощами) (он вконце с сырым яйцом перемешивается)

мясо в яйце с грибами и сметаной сделай =)))

на жареную картошечку можно сверху вылить и поджарить =))))

майонез домашний сделай =)))

на домашнюю пиццу можно сверху положить и запечь (так иногда в итальянских ресторанах делают)

используй для панировки

в горячий бутерброд пусти

омлет сделай с горошком или брокколи

в какие-то коктейли, я еще слышала яйцо добавляют

свари и в любой салат добавь
маску! на всё тело!
Анастасия Сава
100 штук-это не много, потихоньку съедятся: и пироги, и начинки для пирогов, на завтрак яичницы разные, варёные яйца... Мы 3 десятка каждую неделю съедаем легко!
Alina Dmitrieva
зДелай майонез домашний:))) )
можно испечь блинчики, сделать крем, испечь безешки очень вкусные, сделать воздушный легкий омлет, в духовке можно скушать весь, т.. к не будет чувства тяжести в желудке: )
коктейли, можешь по желанию, сходить в магазин предложить что бы купили хотя бы 50 штук.... яйца натур продукт, очень вкусный, можно из них придумать множество разных блюд: )
удачи вам:)
а почему нет? сейчас на улице такой морозяка, что до весны спокойно долежат...
Разбить и заморозить небольшими порциями.
а можно по утрам пить, для здоровья.
Марина Гаврилова и сальмонелез подхватить))))
конечно можно!
Елена Драгнева Для того, чтобы ничего не подхватить, они проходят через санслужбу!
Очень вкусный итальянский крем. Я обычно делаю две порции сразу - это 6 желтков. А 6 желтков Вы можете использовать для приготовления безе.

3 яичных желтка
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек белого десертного вина
щепотка тертой цедры апельсина для придания аромата

Тщательно взбейте яичные желтки с сахаром либо просто в миске, либо сразу на паровой бане (емкость, которая устанавливается сверху кастрюли с кипящей водой) . Желтки взбиваются до тех пор, пока масса не станет воздушной и бледно-желтой. Добавьте вино и продолжайте взбивать.
Поместите емкость сверху паровой бани и продолжайте взбивать, пока масса не загустеет и не станет прозрачной. Это займет у вас 6-8 минут. Следите за тем, чтобы верхняя чаша не соприкасалась с кипящей водой, иначе желтки просто свернуться.
В готовый крем добавьте апельсиновую цедру или эссенцию, для придания восхитительного аромата. Подавайте сразу.

Бисквитные палочки идеально подойдут к итальянскому крему - это еще 4 яйца
4 яйца
125 г сахара
50 г картофельного крахмала
100 г муки

Отделим желтки от белков и в блендере разотрем с 2 ст. ложками сахара добела. С остальным сахаром взобьем белки в тугую пену, затем осторожно добавим картофельный крахмал, чтобы белки не опали.

Так же осторожно соединим растертые желтки со взбитым белком и подмешаем просеянную муку. Тесто должно получиться достаточно густое. Переложим тесто в кондитерский мешок и через трубочку с большим отверстием высадим на противень, застеленный пергаментной бумагой, небольшие полоски теста.

Выпекаем на среднем уровне на 15 минут, пока бисквиты не зарумянятся. Температура 200 градусов.

Полученные палочки можно использовать для приготовления различных десертов. Сложив попарно и прослоив начинкой из джема, крема или мармелада, получим чудесные пироженные. Сверху посыпем сахарной пудрой.

Приготовленные в форме палочек бисквиты идеально подходят для приготовления итальянского десерта тирамису.

Тирамису - не менее 6-ти яиц. http://lacucinaitaliana.ru/content/тирамису

Уже на десерты потратили два десятка.
Омлет на завтрак 6-8 яиц.
Салатик 4-5 яиц.
А остальные прекрасно полежат в холодильники. Хранятся яйца без ущерба качества продукта около месяца.
Елена Ильина
Сложите в холодильник - пригодятся! ! Из яиц много чего можно сделать начиная как раз с яичницы, заканчивая пирогами!!!!
О, прикольно, 100 яиц! Готовь салатики: яйца мешай хоть с чем. Я вчера готовила: яйца отварила, порезала, туда зеленый лук ( можно и репчатый, только обдай кипятком) , и добавила растительное масло! Прям, ваще вкуснятина! а можно еще с зеленым горошком смешать или с солеными огурцами, или со свежей капустой, или с мясом куриным (это я перечисляю, что у меня есть в холодильнике...) , У вас может больше всего, так что ЯЙЦА НЕ ИСПОРТЯТСЯ, ВЫ ИХ БЫСТРО ТАКИМ ОБРАЗОМ СЪЕДИТЕ!
положь в холоильник и пользуйся
варить и кушать..
Сядь на них и сиди, пока цыплята не выведутся
I 2009
соседям раздайте или с балкона покидайте на этих злых соседей
Anna Golodneva.
однозначно-в холодильник на черный день!;)) ) лишние яйца-не помеха! ( куриные конечно! ) :)))
продай или закидай соседей