Лимон. Чтобы он не горчил его надо окатить крутым кипятком, а нарезанный чуть-чуть подсолить мелкой солью.
Закуска под коньяк
Лимон нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки лимонов. Посыпать зеленью.
сыр 300 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей булки, сливочное масло 50 г, лимоны 2 шт
Прочее кулинарное
Какая идеальная закуска под хороший коньяк???
солнечный ЛИМОН:)))
Конечно лимон. Кстати это впервые придумал император Александр Третий. Знал мужик в закусках толк!
шоколад
Царь Николай II придумал следующий закусон под коньяк. Перемолоть кофе пополам с сахаром, а затем горками насыпать на лимонные кружки. Название у этой закуски игривое — «Николашка» .
А вот известный музыкант-композитор, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич где-то откопал следующий рецепт: «Порежьте лимон тонкими кружочками, сложите в стеклянную банку, щедро посыпьте сахаром и поставьте в холодильник. Там он может жить достаточно долго. Когда придет время пить коньяк — выложите дольки лимона на тарелку и на каждую положите по горке черной икры. Ручаюсь, что ничего подобного вы не пробовали — ради такого стоит раскошелиться».
Фрукты, шоколад.
яблоки
ПЛОХОЙ коньяк идеально поправить лимоном (Александр Третий видно хорошего коньяка не пробовал, вот и придумал)
ХОРОШИЙ коньяк с чаем, кофе и сигарами подают после ДЕСЕРТА
(а десерт, соответственно-шоколад, сыр...)
Сыр, , шоколад, лимон.
шоколад только, разумеется, шоколад не молочный!! !
тёмный. лучше горький, лимон убивает вкус
а еще
сахарная пудра + свежемолотый кофе поровну. смешиваем и посыпаем этим дольку лимона. Говорят, что придумал эту закусь Николай II.
а еще
Та на фига его закусывать, если он хороший. Не водка ведь... В большой бокал, нагреть в руке и маленькими глотками, по небу чтобы растеклось, кайф ловите от напитка!
мне нравится с лаймом, можно горький шоколад
Лимон, а под низ кусочек сыра
Апельсин и черная икра.