Прочее кулинарное

Кто пробовал бастурму и кого от неё не сташнило?

от правильно приготовленной бастурмы не должно ни рвать ни тошнить))) )

мягкая часть говядины
1 ст. ложка чамана (приправа)
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки красного молотого сладкого перца
1 ст. ложка черного молотого перца
2-3 ст. ложки теплой воды
2 головки чеснока
соль

Способ приготовления:
Мясо помыть, обсушить, хорошо помять руками и посолить очень тонким слоем соли (0,5 см) . Положить доску прижать тяжелым прессом, чтобы мясо стало. Оставить под наклоном в прохладном месте на трое суток, чтобы свободно стекала жидкость.

Чаман смешать с мукой, красным молотым сладким перцем и черным молотым перцем, разбавить теплой водой и поставить на слабый огонь на 2-3 минуты. Получится жидкая вязкая масса. Снять с огня, добавить чеснок, пропущенный через чесночницу.

Мясо проколоть в нескольких местах ножом, продеть в одно отверстие веревочку и завязать узлом.

Мясо хорошо обмазать со всех сторон жидкой вязкой массой, подождать, пока она подсохнет, и подвесить сушить в теплом, хорошо проветриваемом помещении на три дня.

Готовую бастурму нарезать тонким ножом в виде продолговатых язычков.

Хранить бастурму можно три месяца в холодильнике.
*rahat* .
Лучший ответ
я пробовала - очень вкусно.
Лариса Пашкова
И я еле удержался, ещё чуть-чуть - и вылетела бы бастурмятина!. . Какая-то она дерьмовая попалась.. . И не в первый раз!
Наташа Маслова
Это вяленое сушеное мясо со специями? . Так это деликатес. Я его люблю с детства. Помню мама его покупала в полуфабрикатах ресторана Арагви
я
И я.
Viktoria Trusanova
я и не стошнило. а что должно?