Прочее кулинарное

Кто знает творожное тесто для пирогов? Буду очень благодарна тому, кто его напишет.

250г творога, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, по 0,5 чайной ложки соды и соли, 2 яйца, 1.5стакана муки. Замесить тесто и оставить его на час-полтора в тёплом месте. За это время приготовить подходящую начинку: яблоки, ягоды, рис с мясом, капуста и др.
Из теста скатывать шарики, из шариков лепёшечки, из лепёшечек, добавив начинку, слепить пирожки, которые обжариваются с обеих сторон на растительном масле.
Вот такое количество пирожков получается:
Farmasi Беларусь
Лучший ответ
2 пачки творога, пачка маргарина, 3 яйца, сахар, сода, мука. муку насыпаю постепенно пока тесто не станет нужной консистенции. маргарин расплавляю в микроволновке.
СОСТАВ
400г творога, 1/4 ч ложки соды, 0,5 ч ложки соли, 1~4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст ложки растительного масла, 1/4 стакана воды, 2~2,5 стакана муки
Для того, чтобы изделия были нежнее, творог предварительно можно протереть через сито или провернуть через мясорубку.
Тщательно размешать творог с содой, солью, сахаром, яйцом и растительным маслом. Вмешать четверть стакана воды. Должна получиться жидковатая творожная масса.
Всыпать 1 стакан муки, размешать.
0,5 стакана муки высыпать на стол, на муку вывалить тесто и замешивать до тех пор, пока тесто станет гладким и не липким. При замешивании необходимо подсыпать еще муки до достижения нужной консистенции. Количество муки зависит от начальной влажности творога. Тесто прикрыть п/э пленкой и оставить вылеживаться на время приготовления начинки.
Ингридиенты для "Рогалики творожные"
Творог - 500 г.
Маргарин - 300 г.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Мука - 3 ст. л.
Сахар (для посыпки)
Рецепт "Рогалики творожные"

Творог измельчить (я комбайном делаю) . Мягкий маргарин, разрыхлитель и муку добавить к творогу, хорошо перемешать. Получится не тугое тесто для вымешивания руками. Тесто разделить на 6-8 кусков, каждый раскатать в круг и посыпать сахаром, разрезать на 16 секторов и закатать их начиная с широкого конца к центру. Испечь в духовке.

Есть еще одна вариация этих рогаликов - с изюмом. Изюмом посыпать круги вместе с сахаром и также закатать (аккуратно) . Приятного аппетита!

Ингредиенты для "Чебуреки с повидлом"
Творога — 200 г
Разрыхлителя — 1/4 ч. л.
Сол — 1/4 ч. л.
Сахара — 2 ч. л.
Масла — 1 ст. л.
Воды — 1 ст. л.
Муки — 1 стак.
Повидло
Ягоды
Рецепт "Чебуреки с повидлом"

Творог смешать с яйцом, добавить соль, сахар, разрыхлитель. Влить масло, воду, всыпать муку. Замесить тесто. Разделить на 10-12 одинаковых частей. Каждую часть раскатать, положить начинку, края защепить, обрезать лишнее. Жарить в большом количестве раст масла с двух сторон до золотистой корочки.