Прочее кулинарное

Тесто для пирогов!! Помогите!

хочу испечь пироги,но не знаю какое тесто сделать. У меня есть и сухие, и свежие дрожжи (хотела бы использовать свежие) Поделитесь вашими рецептами =)
Очень вкусное тесто получается, если взять 50 гр. дрожжей, разбавить 3/4 стакана воды, добавить 2 ст. ложки сахара, разболтать все с мукой до густоты сметаны, дать подойти и увеличиться тесту в 4 раза.
В кастрюлю положить 1/2 пачки маргарина и 3ст. ложки подсолнечного масла, 1/2 стакана сахара, чуть соли. Все разогреть и вбить 3 яйца с 250г. . молока и 200 г. воды.
Подошедшую опару влить в кастрюлю, все хорошо размешать и добавить 2-3 сваренных картошки протертые на мелкой терке. Наверное из-за картошки пирожки во рту тают, оторваться невозможно. Все размешать и добавить муку до густоты сметаны и ставим в тепло до поднятия. Должно хорошо подойти. Затем добавляем муку и замешиваем крутое тесто. Всё обалденное тесто для пирожков, пирогов готово.
Ингредиенты: дрожжи, вода, сахар, мука, маргарин, подс. масло, соль, яйца, картофель

Вот еще рецепт.
Дрожжи свежие - 30-50 г; молоко 0,5 л; маргарин - 250 г; сахар-песок - 2-3 ст. л. ; соль - по вкусу (на кончике ножа) ; растительное масло - 1-1,5 ст. л. ; мука пшеничная высшего сорта. Муки для дрожжевого теста необходимо взять столько, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны, но не крепкое. По приведенной рецептуре потребуется примерно 700-800 г муки.
В просеянную муку осторожно выливают подготовленные дрожжи, аккуратно перемешивая их с мукой и не давая соприкасаться с растопленным жиром. При соприкосновении с жирамий снижается активность дрожжей. Из-за того, что жировые пленки, обволакивая дрожжевые клетки, "блокируют" их, препятствуя размножению и активной деятельности дрожжей, тесто получается тяжелым, неподъемным, неразрыхленным.
Левой рукой подсыпают постепенно через ситечко муку, правой (по часовой стрелке строго в одном направлении) - непрерывно вымешивают образующееся тесто ложкой или деревянной лопаточкой. Замешенное тесто должно быть легким, пышным, вязко-упругим, не крутым.
Этот способ называется безопарным. При опарном способе сначала приготовляют опару из части муки, воды и дрожжей, которая выбраживается, а затем в нее добавляют все сдобные компоненты (жиры, сахар, яйца) и оставшуюся муку, после чего замешивают тесто. Безопарный способ удобнее, так как менее длителен.
Зина Терентьева
Лучший ответ
А я - лентяйка. попросту и без затей покупаю слоеное тесто.
500 г муки, 250 мл молока, 2 яйца, 30 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 80 г раст масла-замесить и дать подняться вдвое, начинить и дать подняться, ещё раз, печь при темпер 220 г 15 минут
Moldir Aiten
Пишу свое тесто. Берешь стакан теплого молочка, свежих дрожжей, 1 яйцо, чайную ложку сахара. Насыпаешь муку и замешиваешь тесто. Дай постоять в тепле 1 час. Затем немного раскатай и натри на терке маргарин, сложи тесто, опять немного раскатай и снова маргарин, и так 3 раза. Уходит полпачки маргарина. Потом убераешь тесто в хол-к на 2-3 часа. Получается вкусное, слоенное.
Валечка "флешь" Милая а дрожжей то сколько брать? =)
какие еще тесты для пирогов?? ? ты наркоман штоле??
Валечка "флешь" Милая а ты неуч слеподырый? гуляй дальше и не лезь куда не надо!