Прочее кулинарное
Надо вымачивать мясо (говядину) перед жаркой, что бы из него кровь вышла вся? что бы мясо было светлее. Или не поможет?
Замочите на несколько часов в молоке.
Если вымочить часа 2-4 в маринаде, то будет не только светлее, но и мягче.. Потеряется ярко выраженный запах говядины..
мясо не вымачивают при этом, оно теряет свои питаельнные и пищевые свойства!
согласна что мясо не моют, крови вообщето быть не должно - когда жарите - пожмите вилкой - до тех пор пока " кровь" не превратьтся в бесцветный сок
а еще.... можете при маринование поспать горчицой - вот она сделает ваше мясо точно мягче - -проверено
кровь лучше отсосать
Ну, Вы, блин, даете! К Вашему сведению мясо даже мыть не желательно. А если уж пришлось, то только холодной водой и тщательно вытереть.
В принципе, говядина может быть даже в готовом виде -- с кровью. В этом ничего страшного нет. Но если хотите, чтобы мясо чтало светлее, разрежьте не порционные кусочки и сбрызните лимонным соком или сухим белым вином. Но вкус будет уже не натурального мяса, а маринованного.
Я лично считаю, что мясо плохо держать в воде. Оно начинает отдавать свои сок (особенно при жарке) . На будущее, перед тем как жарить мясо тчательно вытрите его бумажным полотенцем. Разница видна во вкусе.) )
А если уж так вам надо, то подержите его лучше в каком то маринаде или вине.
Спасибо большое за ваши советы очень помогло.