Прочее кулинарное
Сегодня маслиница? Надо печь блины?
У кого есть свой секрет при приготовлении блинного теста?
Мука, яйцо, вода с молоком, соль, растительное масло ложка в тесто. Всё размешать венчиком до консистенции сметаны, чтобы с ложки лилось. Но не очень жидко. Сковородку смазывать салом- шпиг, наколотом на вилку, перед каждым новым блином. Наливать совсем немного теста . Я наливаю поварешкой, примерно четверть. или половину. Переворачивать лопаточкой, а не ножом, печь на сильном огне, но следить, чтобы не горело. Некоторые пекут на малом огне, но это долго . Каждый испечённый блин смазывать кусочком сливочного масла, когда он грячий, а на него класть другой, и так- пока не испечёте все блины. Чтобы не остыли, пока печёте, закрывайте стопку блинов крышкой. Ещё многое зависит от сковороды. Она должна быть чугунная, чистая, смазанная шпигом. Когда у меня в хозяйстве нет шпига для смазывания, блины получаются плохие, не пекутся.
Масленица начинается завтра.
пеку либо на кефире
либо опарным способом
тонкие не получаются красивые почему-то
уж каких только сковородок не перепробовала
либо опарным способом
тонкие не получаются красивые почему-то
Завтра масленица.
Начинайте с завтрашнего дня. Ведь маслиница наступает завтра. А секрет прост. Просто печь блины с любовью
Масленичная неделя начинается с завтрашнего дня и закончится 14 феврая. А блины-это обязательный атрибут масленицы.
надо их есть!
масленица начинается завтра)))
Масленица будет с 8 по 14 февраля, а с 15 начинается пост!
Масленница с 8 начинается, а блины можно и сегодня начать печь.... Это же.... ммммммммммм.... вкусно.. . А я тесто на сыворотке делаю, а пеку тонкие-претонкие.... Молодец?