Прочее кулинарное

Вы любите мидии?Они хоть чем то полезны?)))

Л:
Леру7Я :)
В мидиях содержится весь набор витаминов, необходимый человеку, и особенно много токоферола - витамина E, обладающим свойствами антиоксиданта. Кроме того, мидии содержат более тридцати микроэлементов, а их белок богат незаменимыми аминокислотами. Пищевая ценность протеина мидий даже выше, чем у говядины. Чтобы сохранить полезные вещества, но при этом обезопасить себя от токсических веществ, которые может содержать мясо моллюска, необходимо знать правильные рецепты приготовления мидий.

Все рецепты приготовления мидий предполагают, что мидии нельзя есть сырыми. Эти моллюски питаются, пропуская через себя десятки литров воды. За сутки одна особь длиной в 5-6 см пропускает сквозь себя 70-80 литров воды, органика из которой идет ей на пропитание. Если вода загрязнена, то в моллюске накапливаются токсические вещества: пестициды, нефть, тяжелые металлы. Многие из этих соединений, вступают в химическую связь с белком и практически не выводятся. Поэтому никакие рецепты приготовления мидий не сделают моллюска, выросшего в загрязненной воде, безопасным.
Наталья Сырвачева
Лучший ответ
Они полезны. Но я их терпеть не могу. если честно-ела, один раз-больше не буду, я зареклась есть мидии, я лучше рыбки или креветок-это я люблю, но только не мидии с устрицами ((
полезность-содержание йода)))
Я их люблю. А кто не любит, тот просто не умеет готовить. Мой любимый способ приготовления - это в салате. Салат весь как оливье, только вместо мяса туда входят отварные мидии, а вместо зелёного горошка - ржаные сухарики. Мидии можно порезать, т. к они достаточно противненькие на вид. Лично для меня. А вот моя тётя наоборот кладёт их целиком, говорит, что они хорошенькие.
Я думаю, что мидии полезны, т. к. все морепродукты исключительно полезны.
@@и П @@
Не люблю ..А полезны они тем, что в них много белка и витамин В12
Люблю очень. Полезность как и в других морепродуктах.
Любасик:) ***
они мне не очень нравятся! но говорят полезны. всегда что не вкусное, то полезное
Мидии в масле, просто супер и готовить не надо! Но это на любителя)))
не люблю, но полезны, как все морепродукты