Прочее кулинарное
опишите свое примерное меню на день (БЕЗ рецептов!)
на завтрак творог с фруктами, чай... обед - что-то одно, либо рыба, либо картофель, либо крупа какая-нибудь.... ужин - кефир, фрукты. Как-то так...
Екатерина Белкина
О, нормальное меню) а не то что в предыдущем ответе))респект)
завтрак - чашка кефира. на работе - 2 чашки кофе с молоком и сахаром. обед - фрукт, мясное или рубное с гарниром. ужин - мясное или рыбное с гарниром, салат
Завтрак
Творог со сметаной и изымом
Чай зелёный, без сахара
Обед
Щи с мясом и сметаной
Картофельное пюре с котлетой
Салат из отварной свёклы с раст. маслом
Компот из сухофруктов
Полдник
Чай зелёный, без сахара
Печенье, яблоко или груша
Ужин
Каша манная со слив. маслом
Чай зелёный, без сахара
Второй ужин
Макароны с овощной подливой и сосиской
Кефир или молоко
Творог со сметаной и изымом
Чай зелёный, без сахара
Обед
Щи с мясом и сметаной
Картофельное пюре с котлетой
Салат из отварной свёклы с раст. маслом
Компот из сухофруктов
Полдник
Чай зелёный, без сахара
Печенье, яблоко или груша
Ужин
Каша манная со слив. маслом
Чай зелёный, без сахара
Второй ужин
Макароны с овощной подливой и сосиской
Кефир или молоко
8 час, завтрак: горячий бутер с сыром, кофе натуральный
10-30, перекус: кефир, чай
12-30, обед: маринованный перец, отвар. картофель с колбасой, чай с конфетиной
15-00, перекус: сырники, чай
19-00, ужин: салат капустный с краб палочками, редис, стейк форелевый ( четверг, однако!!!) , чай
21- 00. перекус: яблоко, чай ))....
10-30, перекус: кефир, чай
15-00, перекус: сырники, чай
21- 00. перекус: яблоко, чай ))....
Всегда завтракаю чем-то их этого списка =)))
1)яйца в смятку,
2) яйца вкрутую (иногда под майонезом и зеленью)
3)яичница ( не люблю добавлять в нее начинку, просто жаренные яйца, а помидор или колбаску, я отдельно на край тарелочки кладу =)) Почему так - не знаю =))
4)Яйцо пашот (свареное без скорлупы) Особенно вкусно с котлеткой какой-нибудь (если с вечера осталась)
5) кашу манную или овсяную, (с сахаром не люблю, кушаю с солью и кусочком ветчины=))) Очень вкусно =)))
6)бутерброды разнообразные с чаем =))) Больше всего люблю бутерброды: с икрой, с семгой, с плвленным сыром и ветчиной, с маслом и сыром =)))
7)Блинчики с начинкой (иногда покупные, иногда собственного приготовления =))) Нравятся начинки: картошка с грибами, с ветчиной и грибами, с потрошками и луком =)))
8)кусочек пиццы. Дома всегда лежит на всякий случай коробка пиццы =))) Самая на мой взгляд вкусная - Ресторанте =))) Нравятся виды с моцареллой, брокколи, гавайская =)))
9)мюсли. Кушаю с 1% кефиром, питьевым йогуртом или апельсиновым соком
10)Омлет с бананом или горошком. =) Очень диетически =))) Предпочитаю запекать в духовке =)))
11) Вареники. Пельмени. (Вареники люблю с картошкой или картошкой и грибами. Ем их с жареным салом, маринованной капусткой, маринованым огурчиком и сметанкой =))) Вельмешки люблю есть с плавленым сыром (те, что в треугольной упаковке) )
12)Сосиски вареные или жареные. (С пюрешкой и помидором идет просто на ура! )
13)Тосты, гренки
14)Можно просто салатика калорийного скушать =))) (то что с вечера очень хотелось, но было нельзя=)))) Я обычно так оливье или селедку под шубой наворачиваю =)))
15)Картошку пожарить с луком или салом =))) (Это скорее вариант для выходных, в будни на такое время не хватает)
16)Фруктовый салат (обязательно добавляю яблоки, банан, апельсин, остальные фрукты добавляются при наличии.. . заправляю питьевым йогуртом =))) Клубничным или персиковым... )
17) Очень люблю скушать курасанчик (свежеиспеченный) с кофе =))))
Обед разный бывает.
обедать выходит где-то между 2-4 часами:
1) всегда беру кусок мяса (хотя в последнее время стараюсь почаще брать рыбу - полезнее )+овощной салат
2)если ем не в институте, могу иногда взять кусок пиццы (стараюсь брать ту где больше овощей и меньше жирной колбасы) : Маргарита, гавайская, с морепродуктами
3)с Макдоналдсом тоже самое (могу себя иногда побаловать, но в разумных пределах) буру гамбургер и креветки, или овощной салат + томатный сок
4)если случайно оказываюсь дома с удовольствием ем вареный рис с маслом (без ничего) +том. сок
Вечером стараюсь ничего особо не есть. Делаю себе свежевыжатые соки, фруктовые пюре.
Но при желании могу позволить себе все что угодно.
Могу ребрышек свиных навернуть (ем их только с овощным салатом) .
Печень трески с пюрешкой.
Селедочку с отварной картошкой.
Горшочки запеченные в духовке из мяса, картошки, лечо, майонеза, сыра, лука
Тушеную капусту. Почему-то не люблю когда ее тушат с мясом.
Плов вегетарианский с луком, морковкой, грибами и болгарским перцем. Ну или обычный. Только мясо из него вечно выковыриваю =)))
Перцы болгарские фаршированные. Либо вегетарианские либо мясные =)
Котлетки из молотой говяжьей печени с рисом. Или просто печень жареная в сметане.
Отварной рис с размятой консервированной рыбой и майонезом.
Куриную грудку с ананасом запеченную в духовке.
Свинину тушеную в белом вине с помидорами и баклажанами. =) Одно из моих любимейших блюд =)) Аромат непередаваемый =)
А вообще я предпочитаю кушать 2 раза в сутки. По выходным так и питаюсь. Первый раз кушаю часов в 10, а второй часа в 4 =) А вечерком если проголодаюсь грызу зеленые яблоки =) Я их обожаю =))) И это вовсе не потому, что я худею =)) Тьфу-тьфу-тьфу =) Сейчас могу позволить себе все что угодно =))) Просто мне так удобнее =)))
1)яйца в смятку,
13)Тосты, гренки
Обед разный бывает.
Печень трески с пюрешкой.
Селедочку с отварной картошкой.
завтрак - зел. чай
обед -салат овощ. , суп
ужин -фрукты)) )
и пиво, пиво, шампанское, всегда)))
обед -салат овощ. , суп
ужин -фрукты)) )
и пиво, пиво, шампанское, всегда)))
Завтрак 07.00 - стакан сока из различных фруктов (какие в этот момент дома есть, иногда это свекла со льдом и каплей сливок), булочка - половина с салями и листом салата, вторая половина с маслом и сыром, или мармеладом, 2 чашки натурального кофе.
Обед 12.30 -овощной салат, стакан ромашкового чая.
Ужин 17.30 - сегодня жаренные ребрышки (порядка 200-250 гр в сыром виде), зелёный салат. Стакан минералки.
Перед сном могу выпить стакан сока или чашку чая.
В течение дня выпиваю 2 литра воды. Хлеба не ем.
Завтрак - большая кружка каппуччино
Обед - паста с мясным соусом
Не ужинаю
Обед - паста с мясным соусом
Не ужинаю
Екатерина Белкина
Это диета такая? Хотя вроде паста...Так мало..
утро- чашка кофе, сухарики или ничего
обед- кофе или чай с сухариками или булкой
вечер- жаркое с мясом, или макароны, или жаренная картошка с серделями, суп или борщ, соленые помидоры или огурцы, или малосольная тюлечка, хлеб и т. д.
ночь-еще чего нибудь закинуть :)
На завтрак-зелёный чай (иногда мюсли)
Обед-что-нибыдь посытнее (макарошки, пюрешка с сосиками или супчик)
На ужин-бутерброды
Завтрак: кофе или чай, горячие бутерброды с разными наполнителями или яичница или сырники или просто бутерброды.
Обед : суп ( сегодня куриная лапша) или второе ( рагу, котлеты, рыба, плов, жаркое, бефстроганов) и салат
Ужин: стараюсь не ужинать, фрукты какие-нибудь или питьевой йогурт.
завтрак- овсяная каша на воде с чайной ложкой меда. ,
обед - овощной салат и сырный суп
ужин - овощной салат, греча (рис, макароны) с отварной курицей (рыбой, мясом, котлетой, сосиской)
пью травяные чаи с лимоном, цикорий, кефир, свои компоты.
обед - овощной салат и сырный суп
В будние дни!
завтрак: кофе, чай
обед: легкий салат, фруктовый салат, просто питьевой йогурт
ужин: овощи, фрукты или стакан кефира)
завтрак: кофе, чай
ужин: овощи, фрукты или стакан кефира)
завтрак - 5-6 ложек любой каши, на молоке или со сметаной, если на воде
второй завтрак - стакан кефира или биокефира
обед - салат из сырой свеклы+ сырая морковь+ яблоко (все тертое) 200-250 гр, суп любой 250-300 гр.
полдник чашка чая "без ничего" или стакан кефира
ужин - куриная грудка или рыба, без гарнира обычно
часов в 8 вечера стакан чая "без ничего" или опять же кефира
не ем сладости, хлеб, кофеты, только иногда темный шоколад
завтрак: чай, бутерброды
обед: суп ( гороховый, фасолевый, солянка, щи, и т. д. )
ужин: разный (пюре, рис, макароны, картошка, салат, рыба, мясо)
На завтрак какой-нибудь салатик, или бутерброд с красной икоркой.
На обед спагетти или отварной картофель с мяском или рыбкой, салат, кефир... Причём всё это в достаточно большом количестве. Поэтому к ужину я не успеваю проголодаться и на ночь съедаю яблочко, максимум) )
Так что ем я 2 раза в день получается (((
завтрак бутер
Обет ну смотря чё нам там в школе дадут
Ужин суп
Обет ну смотря чё нам там в школе дадут
Ужин суп
Ольга Исаенко
а че дают?) нормально?
завтрак кофе с булочкой (печенькой и тд)
обед картофель с мясом (рыбой)
ужин.... я не всегда ужинаю
обед картофель с мясом (рыбой)
ужин.... я не всегда ужинаю
утро-натур. кофе, обед-суп. борщ и что-то со вторых блюд (если удаётся обедать) , ужин-кофе рыба или мясо.