Спаржа с сыром
спаржа - 600г, сыр - 150г, масло сливочное - 3 ст. л. , тертые сухари.
Спаржу почистить и 15 мин варить в кипящей подсоленной воде с добавлением сахара и сливочного масла. Положить в форму, смазанную жиром и посыпанную сухарями, посыпать тертым сыром, сухарями, сбрызнуть растопленным маслом и быстро запечь в духовке. Подавать к мясному блюду.
Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста рецепты приготовления спаржи
Спаржа на пару
Готовить спаржу лучше всего на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. .
Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.
Соус к спарже как правило не подается, но ее поливают густыми сливками или распущенным сливочным маслом, а также лимонным соком.
Спаржа Джузеппе Верди
Готовят на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.
Соус к спарже делается из густых сливок в которых нагревая распускают тертый пармезан.
Спаржа Джузеппе Верди