Прочее кулинарное

Страшно удивлён. Помогите разобраться!! ! Пищевые технологии.

Смтритете на этом сайте http://www.porquemargarina.com , они утверждают что маргарин лудше для здоровье чем растительное масло! Но в пример производство показывают не производсто маргарина а производство майонеза с отличием несколько ингредиентов. То есть емульсия жира в воде. Когда производство маргарина это гидролизация жира. Процесы совсем разные. Есть какаято новая технология о которой я не знаю или они считают всех за дураков.
Лучше оливкового масла первого холодного отжима- нет и не будет ничего! Если сливочное, то только 82% жирности, натуральное.
Берегите и любите себя, не покупайтесь на рекламу.
Гаухар Баймуратова
Лучший ответ
Анастасия Андреева Готова с вами поспорить))))
Сравните составы жирных кислот в различных маслах.
Льняное:
- альфа-линоленовая (омега-3) 55.8%
- олеиновая 20.9%
- линолевая (омега-6) 16.5%
- пальмитиновая 5.0%
- стеариновая 1.6%
- арахидоновая 0.1%

Конопляное:
- линолевая (омега-6) 50-60%
- альфа-линоленовая (омега-3) 16-20%
- олеиновая 11-14%
- пальмитиновая 6-7%
- гамма-линолевая кислота 4-5%
- стеариновая 1-2%

И наконец отстойное оливковое масло:
- олеиновая кислота (до 84%)
- линолевая кислота (13%)
- линоленовая кислота (0,55%)

Берегите себя и не покупайтесь на рекламу!!!!
Если внимательно смотреть телевизор, устанете удивляться. Не надо верить всему, что вам говорят и показывают. Это расчитано на тех, кто не задумывается, а таких большинство. Руководствуйтесь здравым смыслом.
скорее всего это просто рекламный ход, считать маргарин полезным вообще нет никаких оснований. Его вообще лучше не употреблять в пищу вкупе со вскими "мягкими маслами" и прочей искусственной дрянью
Занятная заметка))) )
Маргарин действительно получается несколько иным способом, чем тот что описан на сайте. Далеко не таким.
Маргарин - это самый гадостный жир, который только существует. В отличие от сливочного масла он не содержит ни белков и каких-либо полезных веществ, и хуже усваивается. А в отличие от растительных масел содержит холестерин.
И даже если почитать про историю изобретения маргарина, то будет видно, что и тогда, когда Наполеон Третий выдал гранд за изобретение, сам маргарин нужен был ему чтобы накормить толпу голодных крестьян и солдат, забить всем желудки и создать имитацию сливочного масла.
Современная химическая промышленность обогатила изобретение сливочными ароматизаторами. Что еще для счастья пожелать?
майонез- сбитое в миксере растительное масло с яйцами и лимонным соком чосто еще добавляют горчичный порошок а вместо лимона уксус. ( можно дома сделать и почувствовать разницу с покупным.. ) Как Вы правильно заметили про- во маргарина - немного иной процесс. В химию вдаваться не буду. . И растительное масло (с теми технологиями ктр сейчас применяются) и маргарин - это суррогаты.
Вероника Ряскова Я по специальности технолог, поэтому и сильно удивился.
В питании должно быть приблизительно 70% животных жиров и 30% растительных.
- из РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ предпочтительны только масло подсолнечное и оливковое (рафинированные и нерафинированные) . Желательно, чтобы и одно, и другое попеременно присутствовали на столе.
Маргарин в питании недопустим как источник токсичных трансжиров, неизбежно образующихся при химической гидрогенизации. С 1 января 2008 года маргарин запрещен и в питании военнослужащих Российской Армии.
В последнее время россиянам, пользуясь их незнанием, начали продавать в маленьких упаковках с красочными этикетками и по запредельным ценам пальмовое масло как особо целебное. На самом деле пальмовое масло в пищевом отношении - худшее из всех растительных, но второе по объему мирового производства (после соевого) и самое дешевое среди всех растительных жиров (дешевле соевого) . Из-за крайней дешевизны пальмовое масло, в основном, используется в качестве биотоплива для дизелей, для производства мыла и низших сортов маргарина, а также для термостойких фритюров в пищевой промышленности при обжаривании продуктов для невзыскательного потребителя. Часть пальмового масла используется для питания голодающего населения отсталых стран, в которые поставляется по программам международной помощи.

Вот тут не поленитесь, почитайте О современных технологиях "пичканья нас всякими гадостями" Всем предлагаю прочитать.
Лучше то масло, которое по душе. А не про которое сказали, прочитали. Если вам нравится растительное - ешьте. Если же ва м нравится маргарин - употребляйте.
в маргарине холестерина больше и насыщенных жиров, с какой стати он может быть полезнее растительного масла? а написать, не значит соотнести с действительностью
Наталья Главинская холестирин содержится только в продуктах животного происхождения а маргарин получен из растительного сырья....
Тебе оно надо?... пей молочко