Прочее кулинарное
курица свежая,но мне не нравится её запах, чем перебить или избавиться от него полностью?
лимонную кислоту развести в воде положить туда и чуть чуть подержать, готово=)
Когда сваришь, запах изменится. А если не просто отварить, а приготовить что-нибудь, посыпать специями, приправами - останется только запах этих специй-приправ-соусов.
Если свежая, вчера ещё бегала, то неприятный запах - это нормально
Холодная вода в кастрюльку и ложку уксуса на полчаса, потом смыть.
Если запах пошёл то уже не свежая.. . а я просто терпеть не могу курицу.. . и если делаю, то запекаю в духовке замариную в майонезе, чесноке и перце...
Если не нравится запах, я бы все-таки не риковал ее готовить. А с другой стороны - её можно промыть и приготовить. Может таким образом запах исчезнет?
В марганцовочку её
к курице всегда идеально приправой был чеснок : так что если не пртит запах чеснока то вперед!! ! но все таки можно слегка ополоснуть уксусом ( разведенным) а если есть хоть какие то сомнения в качестве продукта- то ну ее эту курицу . Приятного аппетита
Зажарь запарь свари и жри!!!
На раскалённую сковороду немного подсолн. раф. масла и обжарить курицу (предварительно хорошо промыть и обсушить).
Вымочить её в кефире час- полтора.
Запах свежей нравиться, не приготовленной? А Вы её что, лопаете сырой?)) )
А так, разделите на две части (вдоль) . Замаринуйте на 30 минут, обмазав солью, белым перцем, чуть красного. После на чугун. сковороду на средний огонь под гнёт. Без добавления масла, сама жир даст. Обжарьте с обеих сторон. Далее налейте светлого пива 4,5%, около 0,5 см. Убавьте огонь и доведите до готовности. Проверять, тыкая ножом. От изящного, насыщенного вкуса обалдеете!
Чесночком!!!!