Прочее кулинарное

Мёртвая корова, лежащая в поле, считается падалью, но точно такой же труп в лавке мясника называется пищей?

человек мыслящий считается интеллектуалом, но точно такой же, фонтанирующий мыслями в интернете, называется флудером ))
Мар`янка Русин
Лучший ответ
Какое воображение! За 25 лет работы в полевой геологии ни разу не видел дохлой коровы. Не дают сдохнуть - о них забота больше, чем о людях. Раз дцать в год прививки, анализы.

А вот сырой чеснок Вы перестанете есть, увидев, сколько в нем нематод. Он набит ими! И так все овощи.
Елена Кадырова
Евгения Калиновская Вам повезло! Рада за Вас!
Подскажите, где она лежит? Голодайте на здоровье, а мы будем МЯСО!!!
умерла сама и убили и правильно хранят-две разные вещи..
Ольга Зырянова
Евгения Калиновская Действительно, мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.
Разница- нет трупного разложения. Вы имеете право быть вегитарианцем. Мы -мясоеды. Интересно только, а обувь и сумочка у Вас тоже искусственные, или всё же из той же коровы сделаны?
Евгения Калиновская Прочитала фразу «Мёртвая корова или овца, лежащая в поле, считается падалью. Но точно такой же труп, висящий на крюке в лавке мясника, называется пищей! Дж. Х Келлогг. Задумалась. Решила пусть и другие подумают. А Вы сразу на личности.
Обувь и сумочка искусственные. А Вы знаете, что в фашистской Германии особено престижно было носить сумочки из человеческой кожи?
Судя по Вашим комментариям - для вас никакой разницы нет
Задумайтесь о воде и особенно о воздухе
Откройте для себя большой и малый круги кровообращения!
Вашим сознанием манипулирует телевидение
Евгения Калиновская Вообще-то это вашим сознанем манипулирует телевидение. Для того, что задуматься и задать вышеприведенный вопрос нужно как раз выйти из общепринятых штампов мышления. Фраза «Мёртвая корова или овца, лежащая в поле, считается падалью. Но точно такой же труп, висящий на крюке в лавке мясника, называется пищей!" Дж. Х Келлогг мною переведена в вопрос, чтобы люди задумались. А люди большинство сразу на личности... Задевает наверное, подсознательно то Вы чувствуете, что поедаете трупы, учавствуете в убийстве, нарушаете заповеди. А?
Всё дело в сроках реализации.
Shabnam Baqirova
Евгения Калиновская Для этого мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.
те что на прилавке не своей смертью померли... здоровыми и в расцвете сил...
Д)
Дарька )))***
Падаль - умерла от старости или болезни. А у мясника - забитая скотина, и при этом разделанная.
А вы видимо мяско не кушаете? Бульончик, который есть трупная выварка, тоже никогда в жизни не употребляли?? ? Молочко, которое по сути продукт жизнедеятельности коровы, в рот не берете?
Сломаный лопух лежащий в поле считается пожухлой прелой ботвой, но точно такой же труп растения лежащий на прилавке называется здоровой пищей. А уж сколько всякой химии он в себя впитал.
Евгения Калиновская Вы едите пожухлую траву? Мы страемся посвежее... Судя по Вашим рассуждениям "труп" травы и труп животного - это одно и то же? А что если по правильной технологии разделать человека и правильно переработать его мясо, вы приготовите из этого котлеты? (по аналогии).
Прочитала фразу «Мёртвая корова или овца, лежащая в поле, считается падалью. Но точно такой же труп, висящий на крюке в лавке мясника, называется пищей!" Дж. Х Келлогг. Дай, думаю, люди подумают.
Ну допустим не такой же....
Liuba Gololobova
Евгения Калиновская Отличается только тем, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.
если умирающей корове пустить кровь она тут же станет говядиной