Прочее кулинарное

Скажите пожалуйста, почему если животное убили- его можно есть? Разве от этого оно перестает считаться трупом?

Ирина Валеева
Нет не перестает. Это труп!!!! поэтому я вегетарианка....
Галина Байкова
Лучший ответ
Не хотите есть трупы, не ешьте! Я вот тоже не ем, но другим в тарелку не лезу.
Dasha Kravtsova
Марина Терехова Что вообще не едите трупы?
А как же трупы растений? Что же Вы едите, и едите ли вообще?
Татьяна Белкина Подход трезвый и взвешенный.
Не перестаёт. Но это труп животного. И ещё...Вы девушка симпатичная, наверняка часто смотритесь в зеркало... подойдите и сейчас. Улыбнитесь и посмотрите на свои зубы. Тройка сверху и снизу какой формы? Правильно! Клыки. А для чего природа даёт клыки? Почему она не ограничилась молярами?
Ирина Филько
Анна Матвеева Классный ответ!!! Просто умница! Я сама врач стоматолог))))
Меня это тоже напрягает! Поэтому, по идейным соображениям пытаюсь стать вегетарианкой. Не всё ещё получилось, но я на верном пути. Пару лет назад отказалась от экзотического мяса (лосятина, медвежатина, оленина, баранина) , Сейчас перешла на курятину. Смогла отказаться от индейки, свинины и утки. Уже хорошо! Только в гостях (очень редко) употребляю говядину. Но это дело времени!
нет, она не труп, а туша, а тушу можно разделывать, готовить и есть
Нюша Нюшечка
Да, мы едим трупы. Что дальше? Мяско не любите и поэтому хотите всем казаться хорошей?
Белла Хакимова
Ирина Валеева И мясо и рыбу когда-то очень любила, пока не поняла кое-что. А казаться для кого-то хорошей мне совершенно ни к чему.
живые трупы, едящие мёртвые. человек живее всех мёртвых
Елена Шушаева
трупы это у людей, а у животных это тушка.
Если Вы вегетарианка- на здоровье!! ! А я вот мясо люблю!
А чем Вам трупы не нравятся? Лежат себе спокойно, никому не мешают.
Кстати: хлеб-это трупы пшеницы, картошка тоже труп, а ведь некоторые едят ЖИВЫХ!! ! (укроп, петрушка) Вот где ужас.
Разделаный труп по категориям называется мясом и используется в пищу, а вегеторианцы использующие плоды и семена (детей растения), чем лучше, есть мясо и плоды даны Богом, еште и размножайтесь, за вас давно уже продумано.
А что надо его тогда живьем есть? вместе с рогами и копытами?
Человек всеяден - и хищник и травоядный, да и трупами животных тоже питается.
Белла Хакимова человек НЕ хищник. и никогда им не был, что характерно
Юлия Королева Люди разные. я не утверждала что он только хищник, да он еще и травоядные.
Видмо мы с вами из разных людей.
Кстати подсознание частицу не, не воспринимает.
Так и есть, ведь мы едим трупы убиенных животных. Как это не прискорбно.
А ЧТО ЛУЧШЕ?
Когда здоровая туша убита, свежая кровь разлита, все чисто, живодёром помыто. Поваром разделано и подано для трапезы.
Или же ждать пока зверь своей смертью умрет... .

Что по вашему более справедливо по отношению к потребителю (человеку например)
Потому, что если жывотное само умерло то из-за какой либо болезни или от сторости. Если из-за болезни, то и мясо заражено, а если само, то мясо-жосткое.