Прочее кулинарное

Почему все животные сначала едят, а потом пьют и только чел. сначала хлебает жидкое и только потом начинает есть второе?

Такова культура питания! Не нравится, ешьте, как хотите!
ТГ
Танзиля Гумерова
52 427
Лучший ответ
Видимо потому, что животные не любят водку и коньяк!))))
Суп нужен чтобы выделился желудочный сок для переваривания второго
животные еще на полу едят и орудуют языком. вы людям тоже предлагаете суп языком хлебать?
Откуда эта информация про большинство? Сначала первое, это поможет усвоиться всей пище.
супы- это издержки цивилизации. Животные- особи нецивилизованные, поэтому едят то, что считают нужным, а человек идет на поводу принятых традиций, считая, что без супа портит желудок, заработает гастрит. Вот уже лет 30 супы ем от случая к случаю и мой гастрит вполне комфортно чувствует себя)
Дикари варят себе и нечто вроде похлебки, помимо другой еды, а живут дикари меньше, чем "цивилизованные" люди. Я крайне редко ем и первое, и второе, мне достаточно чего-то одного.
Ольга Кузмина
Ольга Кузмина
92 122
Ни когда не видел что-бы коню предлагали супчика похлебать и компот.
Почему же?
Первое- второе и третье - Чай, компот и т. д.
Так что, все в норме.
Вы же перед едой не напиваетесь воды или соком.
Попробуйте дать животному ( имеется ввиду млекопитающие, а не травоядные) суп куриный с курицей. Жрать будет.. ещё и добавки попросит )))
Татьяна Зубкова Я про то, что на первое надо густое, а на второе жидкое, а не наоборот.
где ты такое "большинство" видела? чушь какая.
Юлия Кочнова
Юлия Кочнова
42 606
Людмила. Мила После второго жидкое -это что то новое. ))))))
человек-то наверно поумнее животных будет
Татьяна Зубкова И от этого ума постоянно болеет )
животные что нашли, то и едят, невзирая на время суток и даже консистенцию пищи.
Мы в семье так не едим. Если есть "как надо" - сначала первое, второе, десерт, компот, то можно лопнуть.
Анна Орёл
Анна Орёл
3 356
Пить рекомендуют за/через полчаса до/после еды минимум. Так правильно. Тогда пища быстрее переваривается, усваивается большее число микроэлементов, т. к. выделяемый желудочный сок не разбавляется.
Вообще-то люди могут сначала кушать, кушать и только потом пить. Это от человека уже зависит.
так устроен организм людей

Похожие вопросы