40 пельмени
80 борщ
120 плов
140 шашлык
200 салат
240 пицца
Прочее кулинарное
ваше любимое блюдо?игра 100 к 1?? мне нужны дополнительные ответы!!!
Лягушачьи лапки в кляре
Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.
400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Оленина тушеная по-алеутски
Смешайте замороженные ягоды брусники с сахаром и дайте постоять, пока сахар не растает. Настрогайте замерзшую оленину. Растопите масло в сковороде. Когда масло нагреется, положите часть мяса в нее, помешивая, пока влага не испарится, но мясо не поджарится. Переложите приготовленные ломтики в кастрюлю. Повторите с оставшимися кусочками мяса. Традиционно не используют никакие приправы, можно лишь посолить.
Плесните на сковороду немного кипятка и вылейте воду на мясо в кастрюлю. Закройте кастрюлю крышкой и тушите короткое время, не более 10 минут. Оленина очень нежная и не готовится длительное время, как говядина. Тем временем доведите ягоды с сахаром до кипения в кастрюле и перемешайте. Подавать, выложив на блюдо по краям картофельное пюре, на середину мясо, а сверху ягоды.
700 г мороженой оленины, 300 г мороженой брусники, 100 г сливочного масла, 100 г сахара
Оленина тушеная по-алеутски
Шашлык
пельмени, блины, щи, картошка жареная,
Тушеные овощи, плов.
блинчик.... выпечка разная, тортик люблю медовый.... пирожкис картошкой.... ну и мяско -гуляшик, отбивные
Йоморкабряк! На самом деле есть такое блюдо, обалденное!
пельмени .борщ. шашлык. салат. пицца. плов-это праверенно.