Прочее кулинарное
Хотелось бы услышать людей, имеющих опыт питаться раздельно (рецепты)?
может несколько сочетаний, хочется составить меню на неделю
С помощью виноградной диеты, рассчитанной всего на 4 дня, можно легко сбросить до 2 кг веса. Выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.
1 день
завтрак: столовая ложка мюсли с темным виноградом (100 г) , половинка апельсина и йогурт (150 г) ;
обед: листовой салат (150 г) с обжаренной тыквой (250 г и виноградом (100 г) . Блюдо посыпать орехами. Можно съесть кусочек нежирной буженины;
ужин: фруктовый салат из 100 г белого винограда, 50 г ананаса, четвертинки папайи, столовой ложки лимонного сока, четверти стакана воды. Можно съесть кусочек куриной грудки.
Всего: 800 - 850 ккал
2 день
завтрак: взбить в миксере 150 - 200 г нежирного йогурта и столовую ложку лимонного сока. Получившуюся смесь смешать с 150 г винограда;
обед: рис (5 столовых ложек) с креветками (5-6 штук) , 100 г винограда. Рис отварить и смешать с виноградом. Креветки слегка обжарить в оливковом масле и выложить на гарнир;
ужин: тушеный картофель (100 г) с овощами (1 морковка, стебель лука-порея, корень сельдерея) . Можно добавить темный виноград.
Всего: 750 - 780 ккал
3 день
завтрак: булочку из муки грубого помола намазать толстым слоем творожного сыра. Сверху положить половинки разрезанных виноградных ягод (30 - 50 г) ;
обед: рыба (300 г) с тушеной квашеной капустой (150 г) и виноградом (50 г) . Капусту (с одной луковицей) 10 минут тушить в небольшом количестве растительного масла. На капусту выложить рыбное фипе и виноград, после чего тушить еще столько же;
ужин: виноградное желе. 5 г желатина, 150 мл виноградного сока, 50 г винограда, половинка яблока. Желатин замочить в небольшом количестве кипяченой воды, а затем растворить его в воне. Залить жидким желе ягоды винограда и кусочки яблока, поставить в холодильник на час.
Всего: 650 - 700 ккал
4 день
завтрак: хлеб грубого посола с творогом (100 г) и виноградом (100 г) ;
обед: виноградные блинчики. Блины; 2-3 столовые ложки муки, 100 г воды, одно яйцо. Начинка; 100 г нежирного творога, столовая ложка минеральной воды, 50 г винограда;
ужин: индейка (50 г) с овощами (100 г капусты брокколи, морковка) и грибами (50 г шампиньонов) . К блюду добавить сметану и виноград.
Всего: 800-850 ккал
1 день
Всего: 800 - 850 ккал
2 день
Всего: 750 - 780 ккал
3 день
Всего: 650 - 700 ккал
4 день
Всего: 800-850 ккал
Аида Ооржак
Спасибо конечно. Я наверно неправиьно выразилась. Имея в виду раздельное питание, я не хотела скинуть лишние кило, просто для организма проще перерабатывать мне кажеться. Мне хотелось составить меню на недельку и попитаться с семьей попробовать
Да в общем все диеты-это бред... Главное есть что хочется и здоровый образ жизни... (кому делать нечего-тот жрёт)