Прочее кулинарное
Как приготовить солянку? Понимаю что куча рецептов. Но хотелось бы услышать "в живую", от тех кто её готовил.
Может какие то нюансы существуют?
По-факту это обычный рассольник, только с тонной копчёной колбасы. :-)
Я Вам с удовольствием помогу.
Но для начала хотелось бы узнать какое блюдо вы готовите, первое или второе?
мясо 2 сорта, колбасы 2 сорта + сосиски, грудинка.
копченые ребрышки и курица не помешают
половину мясных продуктов предварительно обжарить,
остальные так варить. лука побольше. огурцы лучше маринованые.
копченые ребрышки и курица не помешают
вы правда не уточнили сборная солянка или тушенная капуста на это тоже говорят солянка . сборная солянка я готовлю так варю говяжую грудинку и целую луковицу . за это время чищу картофель морковку и 2луковици когда прокалываться начала грудинка бросаю картофель кубиками . соломкой порезаную капченость и варенки кусок на сковороде томлю потом их бросаю в бульен с картошкой и жарю лук с морковкой на терку в это время грудинку достала и порезала на кубики и вернула туда как немного подрумянился лук ложку с горкой томатная паста и щепотка сахара. в это время несколько кислых огурцов порезала мелкими кубиками все в суп и зажарку туда же пробую на кислоту соль немного перца черного молотого и забыла написать в начале пару лавровых. потом выключила постояло 15 минут в тарелку бросаю порезаные оливки без косточки и немного сметаны полукруг лимона и насыпаю готово
Беру мясо на кости или копченые ребрышки (колбасы не едим в принципе), картофель, морковь-измельчить, соленые огурцы-на терку и протушить отдельно, томатная паста. При желании лук и морковь обжарить, добавить пасту, заправить суп. В конце добавить зелень.
Очень вкусная рыбная солянка: 2-3 вида рыбы, отдельно обжарить огурцы, отдельно морковь+лук+помидоры, в конце готовки добавить оливки, зелень
Напишу про солянку, которая первое блюдо. Онова вкуса солянки крепкий мясной (рыбный, грибной )бульон.. Далее делаем брез. Соленые (маринованные) огурцы, лучше корнишоны нарезаем ромбиком. Ели огурцы крупные, то очищаем от кожицы и семенной коробки. Лук режем полукольцами и пассеруем. Огурцы припускаем отдельно, можно добавить к ним не только бульон, но и немного рассола.. До прозрачности. Пассеруем томат. Его разводим до состояния жидкой сметаны, добавляем туда масло слив. или маргарин, обязательно накрываем крышкой т. к. при пассеровке томат "плюётся".Готовность определяем то тому, как томат отслоиться от жира (масла) Все смешиваем и прогреваем. Брез готов. Далее делаем мясной (рыбный) набор. Считается, что обязательно д. б сосиски, и копчености ..На практике все, что в доме есть, но эти обязательные составляющие лучше добавить.. Кладете бреЗ добавляете мясной (рыбный) набор, заливаете бульоном и кипятите. Затем добавляете маслины, для тех кто любит, можно добавить каперсы, ломтик лимона, зелень, сметана. Солянка готова. Про лимон. лично я с лимоном не люблю, а вот муж очень даже. Лишний жир я снимаю. Можно готовить рыбную солянку на мясном бульоне. Солянка по старославянски готовиться с грибами. С картофелем называется солянкой по-домашнему. (лично у меня ее в семье едят плохо) А тот рецепт, который я написала называется Солянка мясная сборная. Желаю удачи!
ведро воды, охапка дров и суп готов, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ещё бы топора для наваристости
я люблю солянку в мультиварке, быстрее и проще чем на плите как по мне и посуды не так много мыть по итогу