Прочее кулинарное
Заготовка еды? Посоветуйте выход кто имеет опыт.
Решил заготовить еду на 4 дня вперед, потому что когда есть время - много трачу на приготовку, нету времени - голодаю. Страдает организм, я решил это исправить. Посмотрел рецепты в инете и вот проблема, я студент, живу в общаге, нету микроволновки но ладно разогрею на сковороде, но еду буду с собой брать, тоже разогреть не всегда будет где. Кто имеет подобный опыт посоветуйте выход? Не уверен что гречка спустя 3 дня в холодильнике будет съедобна ))
Нормальная будет гречка, если еще и с добавками - очень даже, только реально греть надо, в холодном виде не вкусно, это ж не мороженое... Да и многие блюда нормально дня три, а то и пять могут простоять, лишь бы холодильник был хорошим и приготовлено правильно.
Наталья Рожкова
меня как раз интересуют рецепты еды которую можно раз сварить, достать в нужный день взять с собой и съесть без разогрева.
если есть холодильник то вари курятину сразу разрезав на порции - бульоном будешь дома питаться а мяско можно брать с собой пока прохладно - или замораживай бутылочку с водой и клади их рядом \\ однако каждые сутки супы и гарниры надо проваривать - на случай нехватки времени покупай овсянку и крекеры чтоб с чаем попить \ яйца тоже варятся- жарятся быстро и с собой можно взять \ а картошка вообще сама варится
Наталья Рожкова
Виктория Сиражева
фрукты - овощи - сразу помой
выпечка и пакетик сока
несколько дней прекрасно хранится любой суп, вареный картофель, мясо. Если разогревать негде, проще купить термос и брать суп с собой
Наталья Рожкова
суп это 1 прием пищи, а еще? я бывает уезжаю в 7 утра а возвращаюсь в 21 и целый день нужно что-то есть
термос купи суповой стальной, 0,7 л достаточно на одного. Думаю рюкзачок у тебя есть. Пока добираешься сварится твоя гречка, и всегда свежая и греть не надо. А когда поедешь обратно, засыпь рис и залей также кипятком, будет ужин.. А когда спать, тоже чего-нить залей, например пару яиц или окорочок.
И купи кипятильничек, иногда прямо в термосе удобно воду подогреть. Кстати несложную похлебку также можно сварить))
За 4 дня ничего не испортится если вовремя убрать и не спи*дят
Я не уверена что гречка в холодильнике вообще в общаге сохранится!)))
Суп сварите, котлет нажарьте, фарш купите, налепите котлет, разложите на пленку в морозилке заморозьте, вечером пришли достали несколько шт, чуть подтаят и обжаривайте на сковороде, да и готовые пролежат дня три в холодильнике. Курицу купите, порежьте на куски, сложите в морозилку, так же пришли достали, пожарили, можете курицу утром сырую переложить в салон холодильника, пока вечером прийдете она подтает и нп пропадет, потом жарьте. И гречке ничего не будет дня три в холодильнике
Купите консервы горбуша в собственном соку фирмы 5 морей, в кипящую воду брось аартошку мелко порезанную, половину луковицы, когда картошка будет почти готова, брось немножко риса, пусть проварится и в конце консерву, если есть зелень в конце добавь и лаврушку, вот тебе и супчик на скорую руку
Наталья Рожкова
да что угодно. главное было бы где хранить 4-5 дней.
с собой лучше брать сэндвичи- с сыром, мясом и салатным листом. Вкусно, сытно и полезно. Можно купить маленькие пакетики сока или чая в институте купить (столовая или буфет должны быть). 3 дня спокойно и суп, и макароны, и гречка может быть. Макароны можно залить яйцом, потереть сыра, съесть с котлетами. Гречка хороша с луком и грибами. А для супа-используй курицу. Всё дешево и не затратно. Но голодать точно не надо. Всегда чай можно выпить, да и доширака купить.
борща навари
Яйца мой друг