Прочее кулинарное
Шашлык из рыбы.Кто имеет опыт-какой маринад лучше?
Только соль... перец... лимон.... уверяю.. обалденно вкусно
Шашлык из рыбы
Рыбу нарезать кусочками массой 30~40 г, сбрызнуть соком лимона и мариновать 15 минут в вине. Затем слить маринад, добавить сметаны, посолить, поперчить, перемешать, нанизать на шампуры вместе с кольцами лука и готовить над раскаленными углями до зарумянивания. Готовый шашлык выложить на блюдо вместе с зеленью петрушки. К рыбе подать соус ткемали или наршараб или брусничный.
500 г рыбы, 100 г вина, 3 с. л. сметаны, 1 лук порей, ½ лимона
Лучше всего для шашлыка подходит филе осетровых, теша сома или очищенный угорь.
Волчица Одинокая права соль перец и лимон...
винный
Я делала в фольге стерлядь. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимончиком. внутрь тушки положить зелень (мне нравится базилик) , завернуть в фольгу и положить в угли. Вкусно очень. уверяю!
нинадо мариновать, береш свежую рыбу, чистиш, моеш потом солиш, перчеш во внутр ложиш лук и кольцо лимона и жывот скрепляеш зубочисткой и на шампур и сверху брызгаеш соком лимона, клас зделай непожалееш
Шашлык из осетрины
Потребуется 416 г осетрины или севрюги, 30 г сметаны, 48 г репчатого лука, зелень петрушки, 50 г соуса ткемали, специи, соль.
1-й способ. С осетрины снимают кожу и удаляют хрящ. Затем рыбу нарезают на кусочки по 50 г, нанизывают на шампур и жарят над углями в мангале или на костре. По желанию и вкусу можно перед жареньем перемешать рыбные косточки с тертым луком, солью и перцем.
Готовый шашлык сбрызнуть соком лимона, подать отдельно соль, специи и зелень.
2-й способ. Мякоть рыбы без кожи и хрящей или без реберных костей и кожи нарезают на два тонких удлиненных куска на порцию, посыпают солью, черным молотым перцем, нанизывают на шпажку, смазывают сметаной и жарят над раскаленными углями.
Готовую рыбу снимают с шампура, выкладывают на блюдо, гарнируют шинкованными кольцами лука, украшают зеленью петрушки. Отдельно подают соус ткемали или другой острый соус. Можно подавать и на шампуре.
Шашлык из семги
Потребуется 1,5 кг семги, 1 баночка маслин, 1 лимон, 3 ст. ложки соевого соуса, специи для рыбы.
Для маринада: 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1 стакан белого вина, специи для рыбы и лимонад.
Нарезать размороженную семгу на кусочки, уложить в глубокую сковороду с толстым дном и залить маринадом. Выдержать в нем рыбу. Затем нанизать кусочки семги на шампуры, чередуя с маслинами.
Подавать к столу в горячем или холодном виде с маслинами и лимоном.
Желаю вам приятного отдыха на природе и вкусных шашлыков!
Шашлык из семги
Не знаю как правельно это назвать но в народе называют коброй или хреноматией