Прочее кулинарное

Хороший рецепт шашлыка,и сколько он может находиться в маринаде?

мясо ошеек или на худой конец окорок хрюши 2-3 кг
Лук репчатый — 5-6 больших если любите лук берите исчо больше
Нарезать мясо кусками 5*5*5, лук — крупными кольцами, а все что не кольца мелко изрубить мясо поперчить посолить. Изготовить маринад (смешать томатный сок или морс 1 л с майонезом 100 г чуть уксуса по вкусу) и залить им мясо, кастрюлю в холодильник можно не убирать держать в маринаде при комнатной температуре можно до двух дней главное перемешивать если в холодильнике хранить то 3-4 дня но хотя бы первых полдня пусть постоит просто. Кастрюля лучше эмалированная или нержав, потому что будете есть алюминиевый шашлык. лучше даже в мангале сжечь много дров или прожечь дрова а потом добавить угли. Мясо вперемешку с луком насадить на шампура или просто жарить на решетке или в решетке для барбекю жарить до готовности поливая в конце маринадом. Перед подачей на стол можно изощириться особенно если мясо чуть жестковатое все готовое мясо и лук забросить в кастрюлю залить стакан маринада выбирая с посеченным луком и прокипятить на углях минут 5 получается бомба. главное купить хорошее мясо, а остальное дело техники. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Светлана Кузяева
Лучший ответ
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
Папина Дочка
1 быстрый.. .
Берем мясо и лук (специи) . Пропорции 1-1.5, лук пропускаем через мясорубку.. . Мнем все в куче и кладем все в посуду на 2 часа - максимум.. . Далее необходимо быстро и аккуратно смыть луковую кашу с мяса, не вымочив мяса.. . Готовится так - же.. . Основная идея - быстрота маринования мяса.. .

2 Уксус (лучше всего винный) разбавляется с водой 1:3. Мясо нарезается на кусочки примерно в два сложенных вместе спичечных коробка (оно потом ужарится) Затем укладывается в кастрюлю, слой мяса, сверху посыпается солью и молотым черным перцем (не жалеть) , а так же сверху укладывается слой лука, нарезанного кольцами (потом этот лук между мясом на шампура) , и заливается все разведенным уксусом. Так и укладывать слой за слоем, пока не кончится мясо или кастрюля. Все это должно постоять не меньше суток. Во время жарки поливать этим же соком, и белым вином.

3 Берешь мясо, режешь на порционные куски (щащлик однако) , складываешь в эмалированную кастрюльку, сыплешь туда перец черный и если есть душистый, можно гвоздику добавить, кладешь натертые чеснок и лук, подливаешь немного подсолнечного масла (для нежности мяса) и руками обминаешь как тесто (это чтоб масло впиталось) , и наконец заливаешь кислого сухого вина, я обычно использую "Ркацители", все это ставишь в холодильник на ночь.

4 Hа 1.8 кг свинины 3 больших луковицы и 0.5 лимона Лимон выжимаю в стакан, почти до половины стакана доливаю водой. Беру 2л банку, кладу слой мяса, посыпаю солью, перцем и мускатным орехом тертым (пропорции тут объяснить трудно, кладешь столько, сколько положил бы в жарящееся мясо ), можно и другие специи, тут свободный полет фантазии. Далее слой лука, порезанного колечками, и ложку разведенного сока. И так до верха банки, плотно.
Указанное количество мясо как раз вталкивается в 2л. Закрываю и ставлю на ночь в холодильник.

5 Гранатовый сок для курицы, минералка с лимоном для свинины.
Вместо воды с лимоном или уксусом, заливаю куски курицы гранатовым соком. Он продается в магазинах.
Остальное -лук, соль, перец, зелень как обычно. Мариную 3-4 часа.
http://burlet.narod.ru/ шашлык на любой цвет и вкус))
Майонез, перец, лук, специи - постоит сутки, и запекайте!
Прям на шапурах можно уксусом немного сбрызнуть, и присолить по вкусу.
Есесссно, проложить кольцами помидорчикофф :))))
**лариса*** У.
куриные запчасти можно жарить на костре и без маринада.
получается пожирней, запивать сухим вином.
1. майонез, соль, перец, лук кольцами, мясо
2. маонез, горчица, соль, перец, лук кольцами, мясо
3, майонез, кетчуп, соль, перец, лук кольцами, мясо

лучше 12 часов в холодильнике подержать, все маринады очень вкусные получаются и походят для любова мяса!!! !
Основной ингредиент: мясо
Категория блюда: основные блюда
Свиная шея — 2 кг
Лук репчатый — 1 кг
Вода — 1,5 л
Уксус — 3 столовые ложки
Соль — 2 столовые ложки
Сахар — 2 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Нарезать мясо кусками, лук — крупными кольцами, уложить слоями в кастрюлю, мясо поперчить. Изготовить маринад (смешать воду, соль, уксус и сахар) и залить им мясо, кастрюлю убрать на ночь в холодильник.
Разогреть угли. Мясо вперемешку с луком насадить на шампуры и жарить до готовности. Перед подачей на стол сбрызнуть вином.
самый простой и вкусный способ
любое мясо порезать, лук кольцами и залить майонезем и кетчупом, специи по вкусу. Уже через 2-3часа можно жарить