Прочее кулинарное
Почему сейчас треска при жарке разваливается? До перестройки жарилась нормально. Имею опыт потребления.
если бы *доперестроечная* треска по нескольку раз размораживалась, а потом снова замораживалась, она бы тоже разваливалась, кстати, у нас такое часто было!))
А её тогда столько не замораживали-размораживали, как сейчас...
как БИОхимику, Вам лучше всех известно что происходит с бедной рыбкой при современных супертехнологичных "изнасилованиях" рыбки в современных лабораториях)))
Наталья Курылева
Просто поинтересовался, как решают не биохимики эту проблему.
Её сейчас, перед заморозкой, сильно мочат водой (чтобы масса была больше) , кладут в быструю заморозку, вода расширяется и рвёт мышечное волокно рыбы, поэтому рыба после оттаивания становится рыхлой и при жарке, естественно, разваливается. Мы так сделали со свининой, шашлык получился мега мягкий, без всякого маринования.
После перестройки многое разваливается.. . Не только треска! Если бы только она! Имею опыт проживания...
значит рыбка не свежая, а лежала долго (в холодильнике)
Да, времена, нравы.... А я селедку в пресервах купила. Грубо говоря, срок изготовления "ВЧЕРА". Попробовала, сижу и думаю: " Есть ли теперь смысл немытую клубнику есть или и так прочистит? "Кстати, селедка в унитаз жить отправилась.. . А Вы-треска!!!!
значит не первой заморозки
Она, вероятней всего, появилась в магазине либо из Китая, либо из прошлого века.
А попробуйте треску не солить. Кусочки сначала в взбитое яйцо, потом в муку с солью. Чего вздыхать по прошлому, живем то сейчас и жаренную треску любим!