Прочее кулинарное

полезно ли пить чай с молоком?

Что за народ - из всего полезность извлечь хотят!
Чай с молоком вкусный и черный, и зеленый
А сахара поменьше кладите или вовсе без него, вот и не растолстеете
Да и молоко можно взять обезжиренное
Зеленый чай с молоком снижает мочегонное действие при добавлении сахара!
Танюша Шишкина (Бокарева)
Лучший ответ
Если молоко конопляное - то не только полезно, но и весело!
Яна Коколова
нет, молоко связывает танин и кофеин чая
Это полезный и очень вкусный напиток, но с ним надо быть осторожнее, т. к. от чая с молоком можно очень быстро поправиться, а это нам, девушкам, ни к чему.
Я пью и не задумываюсь полезно или нет. Вот тридцатник стукнет-и будет вредно!
От молока он становится мягче, но пользы особой нет.
Нинуля Nina
я думаю что никакой разницы нет.... ничего эта смесь не приносит кроме отвращения....
Особенно кормящим
нет
Полезно, наверно. А еще лучше по отдельности!
ага.. татары ж пьют
Очень полезно.
Lyubawka Sh?lepova
Всем известно, насколько зеленый чай полезен для здоровья. Но оказывается, полезными свойствами обладает и самый обычный черный чай. Особенно если пить его с молоком, как это любят делать в Англии. Недавние исследования обнаружили, что черный чай может послужить отличной защитой от сердечных приступов. Кроме того, он укрепляет кости и способен улучшить настроение. Ученые выяснили, что если выпивать не меньше 3 чашек черного чая в день, то это значительно снизит риск сердечного приступа. Это происходит благодаря природным антиоксидантам, которые содержатся в чае. А если добавить в чай молоко, то это только усилит его полезные свойства.

Я когда малыша кормила грудью, всегда пила чай с молоком -очень полезно!
Milena Zaqaryan
Чай с молоком это на любителя, а вот если у вас плохие анализы мочи то рекомендуется пить зелёный чай с молоком 1:1, особенно беременным.
Pussycool Pussy
Очень полезно, особенно беременным для повышения лактации.
В чай молоко раньше добавляли, что-бы не портить фарфор, от сюда и пошла традиция пить чай с молоком.