Прочее кулинарное

Всем привет! А как вы делаете макароны по-флотски? Расскажите рецептик?

Макароны по-флотски

Мясо (без костей) 500 г, макароны 250 г, лук репчатый 1-2 шт. , соль, перец.

Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Подается на первое. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Если любите лук - его стоит мелко порезать, если его любите только вы, но не терпит человек, которого вы собираетесь этим блюдом кормить, его (лук) стоит тоже прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко их поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности.
Яна Свиридова
Лучший ответ
Конечно, настоящие макароны по-флотски, готовятся с натуральным мясом)) ) Но мужу очень нравится с тушёнкой)) ) Так же обжаривается с луком и не просто смешивается с отварными макаронами, А обжаривается ещё всё вместе)) ) Приправки, зелень по-вкусу)
•1 пачка макарон (обычно мы делаем со спагетти)
•500 гр. говядины
•1 крупная морковка.
•1 крупная луковица
•5-6 средних помидоров в собственном соку
•растительное масло для обжаривания
•20 гр. сливочного масла
•соль по вкусу
1.Отварить мясо до готовности (я варила бульон для первого), за 30 минут до окончания варки добавить в бульон с мясом целиковую морковку и варить её до готовности.
2.Достать мясо и порезать его на кусочки (если есть кость-удалить её),достать морковку.
3.Взять лук, почистить, порезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
4.Порезать варёную морковь и несколько минут обжаривать её с луком.
5.К луку и моркови добавить порезанное мясо, перемешать.
6.Порезать помидоры на мелкие кусочки и добавить к мясу с овощами, перемешать, посолить.
7.Тушить до испарения жидкости.
8.Мясо и овощи пропустить через мясорубку.
9.Отварить до готовности макароны, промыть.
10.На отдельной сковородке растопить сливочное масло и хорошенько обжарить на нём фарш.
11.Добавить промытые макароны и всё хорошенько перемешать.
12.Обжаривать ещё несколько минут. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности.
Отварила макароны. Отдельно пожарила лук, марковку, дабавила фарш. Довела всё до готовности и соединила с макаронами.
Ингредиенты:
мясо (без костей) - 500 г. , макароны - 250 г. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец
Приготовление:
Из куска мяса приличных размеров варится бульон. Подается на первое. Мясо вынимается, чистится от жил и костей и пропускается через мясорубку. Если любите лук - его стоит мелко порезать, если его любите только вы, но не терпит человек, которого вы собираетесь этим блюдом кормить, его (лук) стоит тоже прокрутить через мясорубку. Лук с мясом слегка обжарить. Отварить макароны, мелко иx поломав. Смешать мясо с макаронами, поперчить и обжарить не несильном огне до появления первых признаков румяности
это макароны с сыром
Анечка Семёнова а вы точно в этом уверены??? Ну и повар!!!
Обжарить фарш (вкусно из курицы и свинины) с луком и морковкой, +приправы, чеснок, зелень.
Можно добавить кабачки и/или перец. Потушить это все. Можно с томатом. И перемешать с макаронами.
Вкусно есть с соленым огурцом или свежим помидором и майонезом)
Nastya Kishe
отвариваю макароны, жарю мясо с луком, добавляю разные специи, а потом перемешиваю с макаронами, приятного аппетита!