Прочее кулинарное
у меня есть докторская колбаса, надоело её есть ходить просто так, есть рецепт какой нить с ней?
горячие бутерброды, использование в салатах, в пицце, макароны по флотски, яичница и многое другое
Колбаса, жареная в тесте.
Состав:
на 500 г колбасы: 2 яйца, 3 ст. ложки муки, 1/2 стакана молока, растительное масло.
Приготовление:
Колбасу очистить и нарезать ломтиками, толщиной 1/2 см. Яйца растереть с солью, перцем и мукой и постепенно разбавить молоком. Добавить подсолнечное масло. Тесто должно быть чуть гуще, чем для блинов. Брать вилкой ломтики колбасы, обмакивать в тесто и жарить на сковороде на раскаленном растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
Состав:
Приготовление:
----Запечь с картошкой: отвариваем картофель в "мундирах". Сливаем воду, очищаем и нарезаем ломтиками. Сыр натираем на терке. Чеснок - через чесночницу. Форму смазываем раст маслом, выкладываем картофель, затем колбасу, посыпаем чесноком, сыром, заливаем майонезом и запекаем в духовке 15-30 минут.
----Швейцарский салат: берутся равные кол-ва колбасы, ветчины, сыра твердого (гр. по 100-150),яблоко, луковица, пара соленых огурцов. Все режется тонкой соломкой, делается заправка (1ст. л растит. масла, 1ст. л уксуса, 1 ч. л горчицы), выливаем в салат, можно петрушку порезать
---режем колбаску, панируем её в муке, смачиваем яичком, панируем в сухарях и - на сковородку. Следите, чтобы масло в сковороде уже достаточно нагрелось! Иначе корочка развалится и будет уже не то.. .
---Простенький салатик: морковь, лук, колбаса, горошек консерв, яйца,, майонез
Все продукты беру в произвольных пропорциях. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке - все обжарить на растительном масле. Колбасу нарезать кубиками. Яйца взбить и поджарить тонкие блинчики на сковороде, остудить и нарезать соломкой. Все смешать и заправить майонезом.
---Быстрый рулетик: Сыр, Колбаса, Петрушка, Чеснок, Укроп.
На фольгу, смазанную маслом, потереть сыр. На него -тонко порезанную колбасу. Сверху -мелко порезанную петрушку. На петрушку -давленный чеснок. Затем посыпать мелко нарезанным укропом. Покрыть всё слоем тёртого твёрдого сыра. Поставить в разогретую духовку на 5-7 мин.
Когда сыр расплавится, с помощью фольги, поднимая одну сторону, завернуть изделие в рулет. Запаковать в фольгу и положить в холодильник до застывания.
Состав
колбаса - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
Также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
колбаса - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Порезать мелкими кубиками, обжарить с репчатым луком, добавить томатную пасту, щепотку сахара и потомить минут 10. Можно поперчить. Быстро, просто, вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Удачи! :)
выкинуть, купить настоящего мяса и сделать котлет
Обжарить и с гренками или с яйцами, с жареной картошкой-все быстро и вкусно.
Использовать вместо дубинки!