Прочее кулинарное
чего вкусного из полезног можно сготовить?
вот я люблю свинину жареную, а врач говорит что лучше куриные грудки - я их пожарил, но невкусно получилось (сухо и пресно) - может пряностей надо добавить или соус какой-нибудь сделать? подскажите!
Рецепт "ЧСС - чесночно-сметанный соус"
* Сметана — 150 г
* Чеснок (головка) — 1 шт
* Масло оливковое — 1 ст. л.
* Сахар — 1/2 ст. л.
* Уксус — 1 ст. л.
Все просто - чеснок давим в чесночнице. В чашу (комбайна, блендера) выливаем сметану и последовательно добавляем все инградиенты. Подождать 5 минут - и включаем минуты на 3 устройство. Все - соус готов! Для особо любителей и улучшения качества - можно минут 20 дать постоять, но можно употреблять и сразу. Очень вкусно и полезно!
* Сметана — 150 г
* Чеснок (головка) — 1 шт
* Масло оливковое — 1 ст. л.
* Сахар — 1/2 ст. л.
* Уксус — 1 ст. л.
Куриную грудку не жарят. Это издевательство над продуктом. Ее или варят или запкают в духовке. Если отварить, то бульон можно использовать для приготовления какого-нибудь супа. А сами грудки использовать например в салат.
Оливье с курицей и ананасом
(куриная грудка (лучше всего) , луковица, морковь, яйца, петрушка, горошек, банка консервированных ананасов, майонез)
А если запекать, то лучше с нежирным майонезом и тертым сыром =))) Вкуснотень =)
курица, томат, грибы, сыр
-------
Салат «кремлевский»
Майонез – 4 ст. л.
Сметана – 4 ст. л.
Куриное филе – 240 г.
Масло растительное.
Помидоры – 120 г.
Салат зеленый – 400 г.
Сок лимона – 1 ст. л.
Чеснок – 4 зубчика.
Оливки – 120 г.
Лук – 1 шт.
-------
Салат «Подсолнух»
Майонез.
Яйцо – 3 шт.
Куриное филе – 300 г.
Кукуруза консерв. – 1 б
Шампиньоны марин. – 200 г.
Масло растительное – 3 ст. л.
Лук-порей – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Укроп.
----
Салат с курицей и кукурузой
Майонез.
Яйцо – 2 шт.
Картофель – 2 шт.
Кукуруза – 1 банка.
Филе курицы – 1 шт.
Огурец свежий – 1 шт.
Огурец консервир. - 2 шт.
Зелень.
-----
Салат «Редиска»
Куриная грудка – 1 шт.
Масло растительное или майонез.
Картофель – 2 шт.
Огурец – 1 шт.
Редис – 200 г.
Оливье с курицей и ананасом
курица, томат, грибы, сыр
-------
Салат «кремлевский»
Майонез – 4 ст. л.
Сметана – 4 ст. л.
Куриное филе – 240 г.
Масло растительное.
Помидоры – 120 г.
Салат зеленый – 400 г.
Сок лимона – 1 ст. л.
Чеснок – 4 зубчика.
Оливки – 120 г.
Лук – 1 шт.
-------
Салат «Подсолнух»
Майонез.
Яйцо – 3 шт.
Куриное филе – 300 г.
Кукуруза консерв. – 1 б
Шампиньоны марин. – 200 г.
Масло растительное – 3 ст. л.
Лук-порей – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Укроп.
----
Салат с курицей и кукурузой
Майонез.
Яйцо – 2 шт.
Картофель – 2 шт.
Кукуруза – 1 банка.
Филе курицы – 1 шт.
Огурец свежий – 1 шт.
Огурец консервир. - 2 шт.
Зелень.
-----
Салат «Редиска»
Куриная грудка – 1 шт.
Масло растительное или майонез.
Картофель – 2 шт.
Огурец – 1 шт.
Редис – 200 г.
ПОДЖАРЕННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРАНАТОМ.
Куриные грудки обжарить в кастрюле. Сок, образовавшийся в процессе жаренья, слить в чистую посуду.
К обжаренным куриным грудкам добавить нарезанный кружочками репчатый лук и, посолив, поджарить все вместе до полной готовности, время от времени добавляя сок, выделившийся в процессе жаренья.
Под конец положить мелко нарезанную зелень киндзы, петрушки и укропа, а перед подачей на стол добавить зерна граната.