ШАШЛЫК РАЗНЫЙ
1. На два килограмма мяса столовую ложку мёда разбавленную в стакане воды. Посолить, поперчить, по вкусу нарезать лук, и залить этой водой с медом. Очень вкусно, а главное — мясо не становиться жестким, таким, как если мариновать его с уксусом.
2. Все то же самое, что и в первом, только вместо меда — пару лимонов нарезать, но мариновать не больше двух часов, потому как потом мясо может отдавать лимоном.
3. Режете мясо, лук кольцами (побольше, чтобы его сок впитало мясо, можно еще добавить потертую луковицу) . Заливаете мясо с луком майонезом, чтобы каждый кусочек был им покрыт. Можно немного добавить газированной минералки, только без привкуса. Естественно добавляете соль, можно аджику или приправы, но это по вкусу. Через пару часов можно жарить, а можно оставить в холодильнике на неопределенное время, если погода испортилась. Мясо получается очень нежным и сочным.
4. Лук режется не кольцами, а натирается на тёрке (так он больше вкуса передаёт) . Заливаем мясо с луком и другими приправами — чифирем! Чифирь делаем так: завариваем сто грамм чая, приблизительно на литр воды, очень крутым кипятком. Даём завариться, а затем фильтруем от чаинок. Заливаем мясо, даём отстояться, кладем приправы, как обычно. Томиться шашлыку можно и в холодильнике.
5. За день до приготовления необходимо выполнить следующие действия: а) разрезать мясо на равные кусочки, б) расставить эти куски на столе и посыпать солью, красным и черным перцем, если есть сушеная зелень, то также рекомендую. Покрыть куски мяса тонким слоем томатной пасты. После жарки мясо будет покрыто корочкой и будет особенно сочным (этот пункт по вашему усмотрению) . После того, как все это будет перемешано, берете большую кастрюлю и равномерно кладете куски мяса и крупно изрубленный лук. Ставите в холодильник, минимум пусть настоится минут двадцать обязательно.
6. Для разнообразия рекомендую шашлык из печёнки. Берётся кусок говяжьей печени, но не тонкий, а потолще. Кладётся на часик в морозилку (примерно) . Надо посматривать: может, чуть дольше, может, наоборот. Это требуется для того, чтобы печень слегка затвердела. Затем нарезаешь на кубики и нанизываешь на шампуры, чередуя с нарезанным бараньим курдючным салом. Главное теперь — правильно пожарить. Отдельно в бутылочку-брызгалку налить сильный раствор соли. Во время жарки необходимо со всех сторон поливать. Куски печени и сала должны быть плотно прижаты друг к другу. Кушать, одновременно снимая печень + сальце. Вкус — обалденный, и нет ничего проще. Главное — не ошибиться с куском печени. При неудачном куске, шашлык может получиться кашеобразный.
7. Кладём куски курицы (можно и с косточками) , слегка посолить (совсем немного) , сверху заливаем смесью майонеза и кетчупа из расчёта пятьдесят на пятьдесят. Добавляем черный и красный перец по вкусу, сухую мяту, порошок сухого кориандра. Много лука (половину лука можно прокрутить в процессоре) , всё перемешать. Мариновать мясо можно хоть день-два, но уже через тридцать минут оно готово к жарке. Очень вкусно, не пожалеете!
8. Мясо нарезать кусочкам, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить, солить только за полчаса до жарки. Залить кефиром так, чтобы покрывало мясо. Мариновать до двадцати четырех часов.
9. Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный лук и майонез (на килограмм мяса — банку майонеза) , все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться один час.
Прочее кулинарное
Как можно мариновать шашлык, что бы было очень вкусно? что входит, туда?
Шашлык из свинины с гранатовым соком
3 кг свиной шейки с прожилками сала; 4 луковицы; 1/2 стакана красного сухого вина; 1/2 стакана кислого 100%-го гранатового сока; сок одного лимона; специи (перец черный и белый горошком, перец красный молотый, черный молотый, остальные по вкусу, несколько семячек тмина, тимьяна и чайную ложку хмели-сунели) ; две-три ложки оливкового масла.
Мясо нарезать крупными кубиками (с небольшой кулак) и поместить в кастрюлю. Затем порезать кольцами лук и перемешать с мясом, солью и специями. Вино, лимонный сок, гранатовый сок смешать и вылить в мясо, аккуратно перемешать и добавить оливковое масло. Мариновать сутки. Готовить 10-15 минут на мангале или открытом огне.
================
Шашлык из свинины с майонезом
2 кг. свинины, 5 головок лука репчатого, 5 зубчиков чеснока, 250 г. майонеза, соль, перец.
Мясо нарезать на куски размером с небольшой кулак, сложить в какую-нибудь емкость, туда же положить нарезанный кольцами репчатый лук, залить майонезом, посолить и поперчить. Оставить на пару часов. Затем жарить над углями.
================
Шашлык из свинины с майонезом
Самое вкусное и нежное мясо получается если замариновать его в ПИВЕ со специями, луком и дольками лимона!

белое сухое вино. пойдет и 2-дневный кефир
Мясо вымочить в минералке или кефире добавить все специи по вкусу посолить поперчить лук кольцами помидоры настоять готово.
в мясо добавляем много помидоров, репчатого лука кольцами, аджику и не солить, соль вытягивает жидкость.... подсолить лучше готовый шашлык.... зимой, когда хороших сочных помидоров нет можно использовать томатный сок.... еще к шашлыку можно сделать овощную икру на костре и творог с зеленью....
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
лук, перец, соль
соль перец специи для шашлыка и любая миниралка с газом.
Больше всего меня прикалывают "знатоки", маринующие на майонезе. Уже когда-то писал: Раньше, для того чтобы сапоги не промокали их смазывали жиром или салом, потому что жир препятствует проникновению влаги.
Теперь возьмем мясо (сапоги) и намажем его майонезом. А потом попробуем туда добавить разную зелень, лук и прочую хрень. Ну и как вы думаете, что из добавленного пробьется через слой жирного майонеза и улучшит вкус шашлыка? Правильно - НИЧЕГО.
Теперь по поводу совета искуственного интеллекта ирины бурлуцкой посолить-поперчить мясо после его заливки майонезом. . Как вам сей перл?
Ну а размер предлагаемого ей ращмера куска мяса "с небольшой кулак" - я вообще в отпаде.
Остается поблагодарить ее за ценный совет "жарить над углями". Абзац.
НАСТОЯЩИЙ ШАШЛЫК должен быть замаринован только в красном шампанском (ну, или как вариант уже, в красном вине) . Обязательно добавьте много-много черного горького перца, соли, можно сушеной зелени и побольше лука, нарезанного кольцами.
Заливаете таким маринадом мясо и маринуете 4-6 часов ( в зависимости от толщины кусков)
2 часа подержать в кока-коле, затем мариновать : майонез+лук кольцами+специи
Шашлык - это части расчленённого трупа убитого животного (животных) . Не надо мариновать его. Испеките картошку в золе лучше.
Советую добавлять специю Зира - идеально для мяса.
Слюшай, да.. . Кто Шашлик Маринует? Вах! Возьми парного мяса, болгарского перца и репчатого лука. Реж все это тонкими продольными ломтиками и насаживай на шампур поочереди гармошкой. Посыпь специями и солью и ложи на мангал. В процессе приготовления сбрызгивай не водой, а вином красным ( на худой конец пивом ) и следи чтобы не сгорел.... Пальчики оближешь Уважаемый...)))
А ы его в пиво на 30-60минут 1кг мяса/0,5 л пива... ОЧ!!! Вкусно!!! Мягенькое, ну и сольки перчику тоже))))