Прочее кулинарное
говорят очень вкусно жарить шампиньоны на мангале, как шашлык, кто так делал? как мариновали? как вкус?
делаешь "кетчунез" , маринуешь часок -другой шампиньоны и готовишь на углях .Улетают раньше мяса )
Я так постоянно делаю, никак не мариную. Получается вкусно.
Мариновать можно в соевом соусе. Если любите.
Бросаю помытые, свежие шампиньоны на решётку и слегка поджариваю. Ни какого маринада не нужно.
Не маринуем никак. Просто соль и растительное масло перед походом на природу. Очень вкусно! Масло дает симпатичный вид.
немного соли и черного перца внутрь шляпки :) Любые овощи запеченные на углях вкусны :)

Svitlana Onishchenko
вкусно выглядит)
Шампиньоны на гриле - это блюдо довольно специфическое на вкус. Снаружи получаются суховатые, а внутри мягкие и очень сочные. Лично я могу их есть только в салате, как отдельное блюдо не понимаю.
только сегодня был разговор на тему шашлыка из грибов
но я мяско предпочитаю
Шашлык из шампиньонов получается просто отменным, если вы любитель грибов, то попробовать его непременно стоит! В данном случае все делается по той же технологии: сначала грибы лучше замариновать, выдержать в маринаде, затем насадить на шампуры и зажарить над углями. Вариантов маринада масса – от простого майонеза со специями или сока лимона, оливкового масла до сложносоставных маринадов из множества ингредиентов.
Очень часто, готовя шашлык из шампиньонов, любители этого блюда сочетают грибы с дополнительными ингредиентами – чаще всего это овощи, шпик, ну и, конечно, можно сочетать грибы с курицей или любыми видами мяса. Как приготовить простой шашлык из шампиньонов. Промыть, очистить шампиньоны, обсушить. Посолить и поперчить грибы, заполнить щели между шляпкой и ножкой размягченным сливочным маслом, нанизать грибы на шампуры, зажарить над углями в течение 15мин на мангале.
вкус специфический, если конечно вкусно приготовить
тоже делаем, маринада не нужно, можно чуток смазать маслом подсолнечным
Да очень вкусно. ..только вчера кушали