Прочее кулинарное

Как приготовить замечательный и очень вкусный , пышный омлет??

ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТу

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.

К яйцам или меланжу добавляют молоко, соль. Смесь тщательно размешивают и выливают в смазанную сливочным маслом емкость слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок.

и еще можно сделать так: во взбитые яйца с 2 ст. л. муки вливают горячее молоко, продолжая взбивать. А затем вылить на сковородку.
Maшенька Кочина
Maшенька Кочина
26 320
Лучший ответ
Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Яиц побольше, посолить, добавить муки немного и молока взбить венчиком или миксером.... Вылить на протвень и в разогретую хорошо духовку. можно на сале или на слив масле.
Irina Sosnovik
Irina Sosnovik
53 181
Пышный сырный омлет
Ингредиенты:
1 стручок сладкого перца
150 г творожного сыра
2 ст. л. томата-пюре
1 ч. л. рубленой зелени
150 г сыра фета
6 яиц
30 г сливочного масла
1 луковица
4 ст. л. оливкового масла
2 цуккини
3 ст. л. лимонного сока
Способ приготовления: Сладкий перец нашинковать кубиками. Перемешать с творожным сыром и томатом-пюре, посолить и поперчить. Фету нарезать кубиками и перемешать со взбитыми яйцами. Посолить и поперчить. В половине сливочного масла поджарить два румяных омлета. Выложить их на листы фольги. Равномерно разложить сырную начинку, с помощью фольги свернуть рулеты и положить их в холодильник. Луковицу очистить и нашинковать тонкими кольцами. Пассеровать в оливковом масле. Добавить нарезанный тонкими ломтиками цуккини и тушить 3 минуты. Приправить солью, перцем и сбрызнуть лимонным соком. Перед подачей на стол нарезать омлетные рулеты по косой толстыми ломтиками и разложить их по тарелкам вместе с салатом. По желанию украсить зеленью и ломтиками лимона.

Чтобы омлет получился пышным, надо добавить в яйца молоко или воду (1 ст. ложка на 1 яйцо) и хорошо взбейте, а только потом выливать его на сковороду.
а на я здесь сижу?
Aelita Talipova
Aelita Talipova
9 958
нужно взбить 2яйца, 2 ст. ложки сметаны, добавить различных приправ по Вашему вкусу, вылить на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом и под крыжкой довести до готовности!
Oliga Scripnik
Oliga Scripnik
2 317
Седня по первому каналу сутра показывали.
Все гениальное просто!! !
Яйца, соль и пол чайной ложки соды. Взбить хорошо, жарить под крышкой 5 минут (крышку в это время снимать нельзя)
ВОТ И ВСЕ)))
не нужно мудрить. разбиваем яйца, добавляем молоко, соль перец, молока кшно побольше, и натираем много много вашего самого любимого сыра)) ) все слегка взбиваем и на сковородку. мммммммм вкуснятина. а, если хочется цвета, то можно нарубить любимую зелень и зеленый лук. приятного аппетита)))
главное хорошо взбить яйца с молоком, готовить на очень низкой температуре, и под плотно закрытой крышкой сковороды!! ! омлет будет пышный как облачко!!!
Берем 3 яйца, в половинку скорлупки наливаем молока 6 раз, 1 столовую ложку с верхом муки, 1 столовую ложку растопленного сливочного масла и все всбиваем венчиком или миксером. На сковороду немного растительного масла и выливаем омлет. Готовим на среднем огне, что бы не горело, крышку не снимать. Получается хорошая порция для мужчины или две для детей. Можно, как начнет подниматься посыпать омлет сыром или зеленым луком. Приятного аппетита!