Прочее кулинарное

как приготовить пышный омлет,неопадающий

нужно очень долго взбивать яйца и добавить немного муки
Асыл Тлеукенова
Лучший ответ
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с мукой и молоком. Белки взбить отдельно в густую пену. Соединить очень осторожно желтки с белками, вылить на смазанный противень и запечь в духовке. Получится пышный омлет.
"Супер омлет"
Яиц — 10 шт
Молока — 2 стак.
Муки — 4 ст. л.
Соли
Сыра — 2 ст. л.

Рецепт "Супер омлет"

Муку развести в молоке, не должно быть комочков. Отдельно взбить яйца, соединить с молоком и мукой, посолить и ещё раз перемешать. Вылить в смазанную сливочным маслом форму, сверху посыпать тёртым сыром, поместить в горячую духовку и выпекать до готовности.
Таня Микитюк
ОМЛЕТ
4 яйца, 100-150 гр. молока, 8-10 крабовых палочек, лук порей, сыр, соль, масло для жарки.
Яйца смешать с молоком, солью. Вылить на разогретую сковороду и уменьшить огонь, накрыть крышкой. Порезать крабовые палочки и посыпать ими омлет, сверху нарезанный тонкими колечками лук-порей и всё это посыпать натертым сыром. Накрыть крышкой и на медленном огне жарить до готовности.
Kitsune Kitsune
Для того что-бы омлет не оседал, его изрядно нужно помучать. Яиц надо много, больше чем молока. Всё дело в соотношении белка и желтка, входящих туда дополнительных продуктов (лук, помидоры, язык). Чем меньше жидкости, тем лучше, а также его нужно делать только в духовке. Попробуйте для начала, его приготовить с добавлением муки (не самый лудший вариант), много сыпать не надо. В место муки попробуйте добавить крахмал. Кстати, лишние желтки можно использовать для приготовления соуса к омлету (пару ложек сливок, соль, ч. перец распускаем, добавляем рубленную зелень, и на водяной бане вмешиваем желтки). Если хотите сильно взбивать, то лучше белки взбивать отдельно. Вариантов очень много, некоторые даже с содой делают.
*****************************************************************************************************************************************

1. Рецепт Омлета
на каждые 2 яйца я беру 200мл молока, щепотку соли.
Если готовить на семью - то 5 яиц, 0,5л молока и соли по вкусу.
Можно добавить тертый сыр, лучок, травки пряные - кому что нравится.
Я иногда заливаю кусочки хлеба - прикольно получается - хлеб пропитывается яйцом и становится такой мягкий, нежный и пышный.

Получается толстый омлет с большим количеством водички.
*******************************************************************************************************************************

2. Как можно приготовить омлет.
1. на сковородке
- наливаем яично-молочную жижку на смазанную маслом теплую сковроду, закрываем крышку, уменьшаем огонь и ждем
- наливаем на сковороду омлетную заготовку, и по мере ее схватывания отодвигаем готовые края в серединку - получается мешанинка - болтанка.

2. в духовке.
наливаем в смазанную маслом форму омлетную заготовку и ставим в горячую духовку (180-200-220).
Поглядываем когда будет готово.
можно добавлять не много минералки
и выкладывать обязательно на подогретую тарелку
Елена Юркова
Обязательно, к вышеперечисленным продуктам добавить немножко минеральной воды)
Мила Аришина
Добавить немножко соды в смесь перед тем, как вылить на сковороду.
добавить соду