Прочее кулинарное

что дабавить в рис для липкости (суши )?

надо использовать обязательно круглозерный рис - он достаточно липкий.
Виктория Гордиенко
Лучший ответ
я так думаю - крахмал
В.
Виктория ...
Для суши берут круглый рис, в нём и так много собственной клейковины. А вот рис из пакетиков не подойдёт для суши конкретно)))))
Чем меньше промываешь рис, тем более липким он остаётся после варки.
В готовый - рисовый уксус...
Воды меньше брать при варке
Sholpan Baitukenova
а просто купить специальный рис
надо брать обычный круглый рис и все получиться
Катя Тумина
Есть рис который варишь он получается рассыпчатым а есть рис варишь он получается как вязкая масса
Дело не в специальном рисе.... он варится до кипения.... а потом на минимальном огне впитывает всю воду в себя.... так делает любой рис!!!! Абсолютно любой! за счет этого он и липкий.... навярняка просто не так варите
постоянно делаю дома суши
рис нужно брать круглозерный, желательно специальный для суши.
варить его под закрытой крышкой! воды наливать мало, чтобы после варки не сливать ее. (я уже приноровилась наливать столько, сколько нужно практическим методом)
после того, как свариться, выложить на доску или в миску и полить рис смесью из рисового уксуса (можно взять обычный, лучше яблочный) ложки теплой воды, сахара и соли, перемешать.
Aidana Murzakulova
Для суши нужно использовать специальный рис.... Но его вполне можно заменить обычным круглым рисом... Главное не брать длинозёрнный рис... А для липкости добавляют специальнный рисовый уксус.